737мм 36%
7 Пробки
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин завершил спринтерскую гонку в Эстерсунде лишь 28-м

Спортсмен допустил два промаха.

Шипулин отстал от лидера гонки на 1 минуту и 25,4 секунды.

На первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде прошёл мужской спринт. Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин финишировал 28-м. От лидера гонки его отделили 1 минута и 25,4 секунды. Спортсмен допустил два промаха.

Победа досталась французскому биатлонисту Мартену Фуркаду, который преодолел дистанцию 10 км за 23 минуты 31,9 секунды и не допустил ни одного промаха.
Вторым прибежал швед Фредрик Линдстрем (отставание 41,5 секунды, без промахов), третьим – немец Арнд Пайффер (оставание 43,6 секунды, без промахов).

Лучший результат среди россиян показал Антон Бабиков, который пришёл 7-м. По окончанию гонки Максим Цветков занял 10-е место, Матвей Елисеев – 16-е, Дмитрий Малышко – 31-е, Евгений Гараничев – 49-е. Российские спортсмены попали в число 60 лучших и выступят в воскресенье в гонке преследования.

Напомним, в четверг на мужской индивидуальной гонке Антон Шипулин стал 11-м, уступив лидеру 3 минуты и 4,1 секунды. 27 ноября прошла смешанная эстафета, где сборная России финишировала лишь четвёртой, уступив в напряжённой борьбе итальянцам. На финише Шипулин проиграл итальянцу Доминику Виндишу.

В Эстерсунде завершился женский спринт. Ещё одна свердловская спортсменка Екатерина Глазырина во время гонки упала.

"Падение произошло на третьем круге, финишном. Я ехала со спуска, он не самый опасный. Сегодня были хорошо сделаны трассы и спуски, но ноги настолько затекли, что уже меня не держали. Но не от усталости, я пока не пойму причину, от чего это происходит. Как результат – не удержалась и вылетела за трассу. Вставала долго, потому что запуталась в сетке. Слава богу, ни со мной, ни с винтовкой ничего не произошло, а лыжи – есть другие пары. Я не сразу увидела, что она сломана, но оставались только подъём, спуск и выкат на стадион, поэтому не было смысла менять", – цитирует Союз биатлонистов России Екатерину.

Напомним, в ноябре прошлого года Екатерина родила сына. После декрета спортсменка вернулась в большой спорт. Екатерина родилась в Пермском крае, но в 17 лет девушка переехала тренироваться в Екатеринбург, где окончила Уральский государственный университет физической культуры. Самым громким успехом Глазыриной стала бронза на первом этапе Кубка мира (2012-2013) в шведском Эстерсунде.