737мм 36%
7 Пробки
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Россиянка Ирина Аввакумова заняла 5-е место на этапе Кубка мира по прыжкам с трамплина в Нижнем Тагиле

Золото взяла японка Сара Таканаси.

На Кубок мира в Нижний Тагил прибыли 57 спортсменок из 15 стран мира.

В Нижнем Тагиле прошёл этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин. Россиянка Ирина Аввакумова заняла пятое место, а победу одержала японка Сара Таканаси, сообщает "Чемпионат".

Победительница показала результат 250,7 балла. На втором месте Даниэла Ирашко-Штольц из Австрии с 244,1 балла, на третьем месте тоже австрийка Жаклин Зайфридсбергер с 237 баллами.

Ирина Аввакумова получила только 225,5 балла. Но это лучший результат среди наших спортсменок: Александра Кустова только на 11-м месте, Анастасия Баранникова – на 16-м, Софья Тихонова – на 24-м, а Ксения Каблукова на 37-м.