Спорт Российская молодёжка проиграла канадцам в первом матче чемпионата мира

Российская молодёжка проиграла канадцам в первом матче чемпионата мира

Поединок завершился со счётом 3:5.

Канадцы показали, что пока они значительно сильнее россиян.

Молодёжная сборная по хоккею с поражения начала чемпионат мира, уступив хозяевам первенства – канадцам. Встреча проходила на арене в Торонто. Поединок завершился со счётом 3:5.

И если первый период команды сыграли вничью – забили Жост и Сергачёв, то во втором доминировали канадцы. В итоге хозяева чемпионата отличились дважды (Стром и Руа). В начале третьего периода счёт и вовсе стал разгромным после шайбы Барзала.

Однако сборная России сумела выровнять игру после шайбы Капризова, но спустя четыре минуты вновь отличились канадцы (Стром). За 10 минут до финальной сирены разрыв в счёте сократил Рыков, но больше шайб игрокам обеих команд забить не удалось.

Лучшими игроками встречи названы Мэтт Барзел и Егор Рыков. По мнению экспертов, канадцы одержали уверенную победу, показав, что могут в нужный момент увеличивать темп. Они играли лучше, быстрее, намного больше бросали, а наши защитники часто непростительно ошибались. Плюс же в том, что россияне сумели забить хозяевам три шайбы, почувствовали игру и в целом выглядели достойно. Перспективы у нашей сборной на этом чемпионате есть. Отметим, что в этом году игроков "Автомобилиста" в составе сборной нет.

Следующий матч наша Россия сыграет в ночь с 28 на 29 декабря – поединок с Латвией стартует в 2:00 по уральскому времени.