737мм 36%
6 Пробки
USD 91,12
EUR 98,31
Спорт Российские хоккеисты проиграли американцам в полуфинале молодёжного чемпионата мира

Наша сборная уступила команде США по буллитам с общим счётом 3:4.

В серии буллитов американцы оказались точнее.

Молодёжная сборная России по хоккею проиграла команде США в полуфинале чемпионата мира, который проходит сейчас в Канаде. Команда Валерия Брагина уступила американцам в серии послематчевых буллитов с общим счётом 3:4.

Основное время матча и дополнительный 10-минутный период в формате "4 на 4" завершились вничью – 3:3. В составе россиян шайбы забросили Кирилл Капризов (12-я минута) и оформивший дубль Денис Гурьянов (22, 47). У американцев отличились Колин Уайт (20, 37) и Люк Кунин (31).

Однако в серии буллитов наши соперники оказались точнее. Автором победного послематчевого штрафного броска стал Трой Терри.

Соперником американцев в решающем матче станет сборная Канады. А подопечные Валерия Брагина сыграют за третье место с командой Швеции. Поединок за бронзовые медали начнётся вечером 5 января.

Молодёжный чемпионат мира
Плей-офф
1/2 финала

США – РОССИЯ – 4:3 Б (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Голы: Капризов – 8 (Воробьёв), 11:54 – 0:1. Уайт – 5 (Келлер, Джонс), 19:05 – 1:1. Гурьянов – 2 (Кудако, Карнаухов), 21:17 – 1:2. Канин – 3 (бол., Гринуэй, Бракко), 30:23 – 2:2. Уайт – 6 (Андерсон, Келлер), 36:21 – 3:2. Гурьянов – 3, 46:04 – 3:3.
Победный буллит: Терри.
Вратари: Парсонс – Самсонов.