Спорт Антон Шипулин упустил бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира

Антон Шипулин упустил бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира

Екатеринбургский биатлонист отстал от лидера на 21,3 секунды.

Шипулин показал лучший результат среди россиян.

Екатеринбургский биатлонист Антон Шипулин финишировал четвёртым в гонке преследования на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

Победу одержал француз Мартен Фуркад. Его время 33 минуты 57,5 секунды. На втором месте – Эмиль Хегле Свендсен из Норвегии, на третьем – Михал Крчмар из Чехии.

Антон Шипулин показал лучший результат среди россиян. От лидера гонки он отстал на 21,3 секунды и допустил 1 промах.

Дмитрий Малышко финишировал 14-м, Евгений Гараничев – 25-м, Максим Цветков – 39.

Сразу после мужской прошла женская гонка преследования. Первой финишировала Кайса Мякяряйнен. Лучшей из россиянок стала Татьяна Акимова, показав 13-й результат. Екатеринбурженка Екатерина Глазырина пришла лишь 34-й, уступив победительнице 3 минуты и 40 секунд. Напомним, вчера в спринте екатеринбургская биатлонистка финишировала лишь 29-й.

Следующий этап Кубка мира пройдет в итальянской Антерсельве 19-22 января. В Италии за мужскую сборную России будут выступать: Антон Шипулин, Максим Цветков, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, а за женскую:Татьяна Акимова, Екатерина Глазырина, Ольга Подчуфарова, Ульяна Кайшева, Ирина Услугина, Виктория Сливко.

В среду мужская сборная России взяла серебро на Этапе кубка мира в немецком городе, россияне уступили сборной Норвегии 5,1 секунды. После гонки Антон Шипулин рассказал, что оценил своё выступление в составе сборной на четвёрку.