Спорт Четыре победы подряд: баскетболисты "Уралмаша" закрепились на 1-м месте в Суперлиге-3

На домашней площадке екатеринбуржцы выиграли все матчи домашней серии.

Екатеринбургский "Уралмаш" претендует на победу в регулярном чемпионате.

Екатеринбургский баскетбольный клуб "Уралмаш" закрепился на первой строчке турнирной таблицы российской Суперлиги-3. На домашней площадке уральцы одержали четыре победы в четырёх матчах.

"Уралмаш" принимал "Эльбрус" из Черкесска и "Динамо-МГТУ" из Майкопа. Матчи состоялись на паркете блока "Б" Дворца игровых видов спорта.

Матчи против "Эльбруса" нельзя было назвать принципиальными, так как соперник занимает последнюю строчку в турнирной таблице третьего дивизиона. Но желающих посмотреть эти игры было так много, что трибуны в зале, рассчитанные на 500 мест, не смогли вместить всех зрителей.

С первых минут "Эльбрус", как и ожидалось, не оказал должного сопротивления подопечным Станислава Истомина. Лишь расслабившись после большого перерыва, екатеринбуржцы отдали соперникам третью четверть, итог – 82:59 в пользу "Уралмаша" (23:16, 28:14, 14:17, 17:12).

Отметим, что в этой игре защитник уральцев Антон Воскресенский совершил свой 600-й перехват в карьере, для которого ему потребовалось 329 игр.

Вторую игру гости из Черкесска начали увереннее, чем первую, но навязать борьбу "заводчанам", по сценарию предыдущего игрового дня, смогли только во второй половине матча. Еще одна победа в копилке "Уралмаша" – 92:79 (27:22, 23:14, 21:22, 21:21).

Матчи проходили в упорной борьбе.

Завершили домашнюю серию игр встречи с "Динамо-МГТУ" – действующим чемпионом Суперлиги-3. С первых минут матча стало понятно, что игра будет напряжённой. Ситуация усложнялась отсутствием лидеров команды – Антона Воскресенского и Андрея Малышева, которые накануне матча получили повреждения.

Баскетбольные "качели" продолжались почти всю игру, лишь во время последнего перерыва екатеринбуржцы "перезагрузились" и вышли с явным настроем довести матч до победы – за 2 минуты "Уралмаш" набрал 11 очков и как итог – 73:62 (16:14, 19:17, 21:17, 17:14). В заключительной четверти Илья Агинских получил 5-й фол и до "дабл-дабла" ему не хватило всего 1 очка (9 очков, 10 подборов).

Во втором матче "Уралмаш" выдал сумасшедшие третий и четвертый отрезки, что предопределило исход игры – 81:59 (19:15, 13:12, 22:15, 27:9).

Статистика матчей:

1 матч – "Уралмаш" 82:59 "Эльбрус", 2 матч – "Уралмаш" 92:79 "Эльбрус"

1 матч – "Уралмаш" 73:62 " Динамо-МГТУ", 2 матч – "Уралмаш" 81:51 " Динамо-МГТУ"

Ближайшие матчи "Уралмаш" проведёт на выезде: 6–7 февраля встретится с "Алтайбаскет" в Барнауле и 15–16 февраля с "Нефтехимиком" в Тобольске.

Заключительные же игры регулярного чемпионата екатеринбуржцы проведут дома. 28 февраля и 1 марта "Уралмаш" примет команду "Русичи" из Курска, а 4–5 марта – тульский "Арсенал".

4 победы подряд – отличный повод для командного селфи!