Спорт Два игрока "Автомобилиста" впервые сыграли за олимпийскую сборную России

Два игрока "Автомобилиста" впервые сыграли за олимпийскую сборную России

Артем Гареев и Алексей Василевский вышли на лед против команды Словакии.

Артём Гареев (слева) – лучший бомбардир "Автомобилиста".

Олимпийская сборная России, составленная из игроков не старше 25 лет, провела выставочный матч перед стартом на Кубке Словакии. Наша команда встречалась с хозяевами турнира и одержала победу со счетом 3:1.

В составе россиян на турнир поехали три игрока "Автомобилиста" – лучший бомбардир екатеринбургского клуба нападающий Артем Гареев, защитники Алексей Василевский и Михал Чайковски, которого вызвали в сборную Словакии. Также в игре принял участие воспитанник екатеринбургского хоккея Роман Манухов, который ныне выступает за ярославский "Локомотив".

Счет в матче на 7-й минуте открыла сборная России. Отличился Вячеслав Лещенко. На 15-й минуте словаки сравняли счет, реализовав большинство. Отметим, что голевую передачу в этом эпизоде выполнил как раз игрок обороны "Автомобилиста" Михал Чайковски.

Однако уже через минуту россияне вновь вырвались вперед после результативного броска Павла Красковского - 2:1.

Во втором периоде Артем Гареев схлопотал удаление, но, выскочив со скамейки для штрафников, тут же в своем стиле совершил быстрый прорыв к воротам соперника и умудрился нанести бросок одной рукой с висящим на плече защитником.

Его одноклубник по "Автомобилисту" Алексей Василевский отметился во втором периоде мощным броском от синей линии, но вратарь соперника видел момент броска, поэтому легко справился с угрозой.

За две минуты до окончания третьего периода словаки сняли вратаря, выводили на бросок Чайковского, но пропустили третью шайбу. В пустые ворота снаряд отправил Павел Красковский. В итоге 3:1 – победа сборной России.

Статистика матча:

Словакия — Россия (олимпийская) — 1:3 (1:2, 0:0, 0:1)

Голы: Лушняк, 14:28 (бол.) — Лещенко, 6:02. Красковский, 15:22, 58:15 (п.в.)

Завтра, 10 февраля, соперники сыграют друг с другом вновь – уже в рамках Кубка Словакии. Начало матча – в 22:00 по екатеринбургскому времени.

Справка: Кубок Словакии по хоккею - международный турнир, проходящий в рамках подготовки сборных к Чемпионату мира, во время паузы в национальных чемпионатах.