726мм 92%
5 Пробки
Спорт Гол и три голевые передачи от игроков "Автомобилиста": Россия уступила Словакии со счётом 2:6

Первую шайбу за сборную забросил Артём Гареев.

Олимпийская сборная России поборется за бронзу Кубка Словакии.

Олимпийская сборная России по хоккею провела полуфинальный матч на Кубке Словакии. Соперником россиян были хозяева турнира. Встреча завершилась со счётом 6:2 в пользу словаков.

Напомним, на этом турнире выступают сразу три игрока "Автомобилиста". За Олимпийскую сборную России – лучший бомбардир екатеринбургского клуба Артём Гареев (18 шайб и 9 передач в 53 играх) и защитник Алексей Василевский. За национальную команду Словакии играет хоккеист "Автомобилиста" Михал Чайковски.

В первом периоде хозяевам льда удалось отличиться дважды. В обоих случаях при этом в качестве ассистента выступил как раз Михал Чайковски. Любопытно, что 9 февраля в выставочном матче между этими соперниками в единственной шайбе словаков поучаствовал также именно Чайковски.

За 7 минут до окончания второго периода отличный шанс забить был у Артёма Гареева, но его бросок на скорости с близкого расстояния отразил вратарь соперника.

В начале третьего периода в течение чуть более одной минуты хозяева льда забросили ещё три шайбы в ворота россиян, сделав счёт разгромным – 5:0. На 48-й минуте наши всё-таки распечатали ворота соперника.

После броска защитника "Автомобилиста" Алексея Василевского снаряд в цель еле уловимым движением подправил игрок тольяттинской "Лады" Антон Шенфельд. На предпоследней минуте основного времени матча отличился Артём Гареев, который в своём стиле сыграл настырно на пятачке и буквально запихал шайбу в ворота. В концовке словаки ответили своей результативной атакой. В итоге 6:2 – победа сборной Словакии.

Днём ранее, напомним, россияне обыграли словаков со счётом 2:1. Основная же сборная России, выступающая в эти дни на шведском этапе Евротура, в первой игре обыграла Финляндию со счётом 2:1. Победную шайбу забросил нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев.

В матче за третье место 11 февраля сборная России сыграет с командой Белоруссии, начало – в 20:30 по уральскому времени.