Спорт Голышев снова "зажёг": игрок "Автомобилиста" отдал две голевые передачи в матче со шведами

Сборная России одержала вторую победу подряд на этапе Евротура.

Анатолий Голышев отлично себя проявляет в сборной России.

Сборная России по хоккею провела второй матч на третьем этапе Евротура, который проходит в Швеции. Подопечные Олега Знарка встречались с хозяевами турнира и одержали победу со счётом 4:2.

Отличное взаимопонимание на льду продемонстрировали нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев и форвард "Салавата Юлаева" Кирилл Капризов, выступающие в сборной России в первом звене.

Именно связка "Голышев – Капризов" организовала первый гол в матче. На 15-й минуте россияне реализовали большинство: екатеринбуржец отдал своевременный пас из-за ворот, а Капризов был точен с близкого расстояния.

Через 2 минуты шведы отыгрались, однако уже через 5 секунд сборная России вновь была впереди. Отличился Максим Карпов, представляющий московское "Динамо".

В конце второго игрового отрезка шведы снова сравняли счёт, но буквально через полминуты россияне вновь вырвались вперёд. Голышев прорвался по правому борту, обыграв защитника, пересёк лицевую линию и затем отдал пас прямо на крюк Капризову, который из выгодной ситуации был точен – 3:2.

На 48-й минуте Капризов оформил хет-трик, забросив при реализации численного перевеса в формате "5 на 3". В итоге 4:2 – победа сборной России.

Напомним, что в первой игре третьего этапа европейского турнира россияне встречались с финнами и одержали победу со счётом 2:1. На предпоследней минуте победную шайбу забросил нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев.