ощущается как +2

730мм 70%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Голышев снова забил: сборная России по хоккею обыграла Чехию в матче Евротура

Голышев снова забил: сборная России по хоккею обыграла Чехию в матче Евротура

Россияне выиграли во всех играх шведского этапа турнира.

Анатолий Голышев набрал 4 очка в трёх матчах за сборную – 2 шайбы и 2 передачи.

Сборная России по хоккею провела заключительный третий матч на шведском этапе Евротура. Наша национальная команда встречалась со сборной Чехии и одержала победу со счётом 4:2.

В первом периоде зрители увидели лишь одну заброшенную шайбу. На 12 минуте матча в большинстве отличился Сергей Шумаков.

Однако в начале второго игрового отрезка чехи счет сравняли, отличился Редан Ленц, а в середине второй двадцатиминутки вышли вперёд после шайбы Лукаша Радила.

На 36-й минуте вновь сделал счёт равным нападающий "Автомобилиста" Анатолий Голышев, для которого эта шайба стала второй на шведском этапе Евротура. До этого екатеринбуржец забросил победную шайбу в матче с финнами, а в игре со шведами сделал две голевые передачи.

На 47-й минуте матча россияне вышли вперёд после точного броска Максима Шалунова – 3:2, а на 55-й минуте Шалунов оформил дубль – 4:2.

В итоге 4:2 – победа сборной России, а Анатолий Голышев снова признан лучшим игроком матча.

На этом шведский этап Евротура завершён. Заключительный турнир пройдёт в Чехии с 27 по 30 апреля. В общем зачёте сезона сборная России практически уже обеспечила себе первое место.