ощущается как +2

730мм 70%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт В шаге от медали: Антон Шипулин стал четвёртым в гонке преследования на чемпионате мира по биатлону

Екатеринбургский спортсмен финишировал на 33,6 секунды позже француза Мартена Фуркада.

После финальной стрельбы у Антона были большие шансы на медаль.

Днём 12 февраля в австрийском городе Хохфильцене, где проходит чемпионат мира по биатлону, прошла мужская гонка преследования на 12,5 километра. У екатеринбургского биатлониста Антона Шипулина, вышедшего на старт 21-м, были большие шансы на медаль. Но в итоге он финишировал лишь четвёртым.

На первом огневом рубеже Шипулин отстрелялся на "отлично", переместившись сразу с 21-го места на 10-е. На втором рубеже нашему биатлонисту повезло немного меньше, он промазал на втором выстреле. После этого он стал 12-м.

Но третью стрельбу из позиции стоя Антон также провёл безупречно. А вот у тех, кто был впереди, не обошлось без ошибок. Поэтому наш биатлонист вполне мог рассчитывать на медаль. Особенно после финальной стрельбы, где Шипулин также не допустил промахов.

Однако в итоге Антону не хватило совсем немного. Первым финишировал французский биатлонист Мартен Фуркад. Он показал время 30 минут 16,9 секунды, допустив один промах на четырёх огневых рубежах. Заметим, что для Фуркада это уже 11-е золото на чемпионатах мира. Следом друг за другом пришли к финишу норвежцы Йоханнес Бё и Уле-Эйнар Бьорндален. А Антон Шипулин стал лишь четвёртым, финишировав на 33,6 секунды позже лидера гонки.

Напомним, после завершения смешанной эстафеты чемпионата мира Шипулин заявил, что перестал уважать Фуркада, а на церемонии награждения не пожал ему руку, после чего Мартен демонстративно похлопал в ладоши вслед уходящим спортсменам. После этого федерация лыжного спорта попыталась помирить Шипулина и Фуркада. Сразу примирительное рукопожатие не состоялось. Россиянин и француз пошли на мировую лишь после спринтерской гонки.

Чемпионат мира 2017. Хохфильцен (Австрия).