E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт "К этой победе мы шли 6,5 лет": школьник из Екатеринбурга выиграл первенство России по кикбоксингу

"К этой победе мы шли 6,5 лет": школьник из Екатеринбурга выиграл первенство России по кикбоксингу

Теперь Данила Худякова возьмут в сборную России на первенство Европы.

Данил Худяков с тренером (в центре), Тарас Коновалов и Тимофей Антонов.

Екатеринбуржец Данил Худяков стал главным героем первенства России по кикбоксингу в разделе "фулл-контакт" (full-contact – полный контакт, наиболее жёсткая разновидность кикбоксинга, в которой разрешён полный контакт с нокаутирующими ударами).

Ученик 9 "Б" класса средней школы № 28 завоевал золотую медаль, одержав 5 побед в 5 поединках. В финале он оказался сильнее соперника из Саратова. Благодаря этому успеху школьник из уральской столицы будет представлять Екатеринбург на первенстве Европы, которое состоится в сентябре в Македонии.

Первенство России проходило в городе Голицыно Московской области. Всего Екатеринбург на соревнованиях представляли 3 кикбоксёра, выступающие под руководством мастера спорта международного класса Александра Борунчука. Также за медали боролись ещё 10 спортсменов из других городов Свердловской области.

Помимо Худякова имели шансы пробиться в призёры ещё два екатеринбуржца – Тарас Коновалов и Тимофей Антонов, но в 1/8 финала им достались сильные соперники, которые впоследствии добрались до финала. Всего участие в чемпионате и первенстве страны принимали 797 кикбоксеров из 53 регионов России.

– Это самый сильный турнир не только в России, но и на мировой арене, поскольку сборная России на протяжении уже 20 лет является лидером на мировых чемпионатах, – поясняет важность победы Данила Худякова его тренер Александр Борунчук. – Чтобы просто попасть на этот чемпионат, нужно пройти два отбора, стать лучшим в области, а затем в регионе. Сильнейшие школы страны один раз в год собираются на этом турнире и выявляют лучшего из лучших в регионах. От Камчатки до Калининграда. Шесть с половиной лет мы шли к этой цели! Худяков пришёл в секцию в 9 лет, сейчас ему 15. С четвёртой попытки мы выиграли, в прошлом году было второе место.

Данил Худяков с тренером Александром Борунчуком.
Фото: Александр БОРУНЧУК
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления