6 м/c,

735мм 58%
USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Девушки из Екатеринбурга стали победительницами первенства России по гонкам на яхтах

Они проиграли первые две гонки, но выиграли следующие три, удивив мужской экипаж соперников.

Соревнования проходили в акватории Верх-Исетского пруда.

В Екатеринбурге после острейшей борьбы в сегодняшнем финале определились победительницы первенства России по матчевым гонкам. Соревнования проходили на акватории Верх-Исетского пруда, и участвовали в них молодые яхтсмены в возрасте от 14 до 23 лет.

– В соревнованиях заявились девять экипажей из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Волгограда, Тольятти, Челябинска, Миасса, – рассказали в "Губернском яхт-клубе "Коматек". – В этой регате погода преподносила сюрпризы, и в первый день гонщики были одеты в шорты, во второй ребята были уже в ветровках, на третий потребовались непромокаемые костюмы, в финальный день впору было надевать шубы. Температура упала с 25 градусов в первый день до 12 в последний.

Ветер во время гонок часто менялся, а к концу второго дня над участниками и вовсе нависла грозовая туча. Видимость стала практически нулевой, ветер усиливался и менял направление.

В финале основная борьба была между участниками из Миасса, командой Дмитрия Тимофеева и екатеринбурженками – Миленой Лаверычевой и её экипажем. Первые две гонки девушки проиграли, но внезапно собрались с духом и выиграли следующие три, удивив мужской экипаж соперников.

На следующей неделе взрослые яхтсмены продолжат борьбу на акватории Верх-Исетского пруда в рамках регаты, включённой в программу празднования Дня города – "Кубок Екатеринбурга". Соревнования начнутся 17 августа.