Спорт Екатеринбургская пловчиха в составе сборной России завоевала серебро на Универсиаде в Тайбэе

Девушки стали вторыми в эстафете 4х100 метров вольным стилем.

Россиянкам удалось обойти американок.

Сегодня на Универсиаде в Тайбэе женская российская сборная по плаванию завоевала серебро. В составе сборной выступала екатеринбурженка Полина Лапшина. Девушки отлично показали себя в эстафете 4х100 метров вольным стилем и сумели обойти американок.

Россиянки финишировали со временем 3 минуты 39,39 секунды, американки отстали совсем немного – 3.40,09. Первое место заняли спортсменки из Канады с результатом 3.39,21.

Эта медаль стала шестой для сборной России на Универсиаде, за первый день соревнований в активе российских спортсменов одна золотая, одна серебряная и пять бронзовых наград. В неофициальном общекомандном зачёте россияне занимают пятое место.

Напомним, в апреле свердловские пловчихи завоевали золото чемпионата России по плаванию.