ощущается как -6

4 м/c,

с-з.

726мм 94%
Спорт "Автомобилист" реабилитировался после двух поражений, обыграв минское "Динамо" в матче КХЛ

Игра закончилась со счётом 3:1.

После 10 игр в активе команды 18 очков и 5-е место в таблице конференции.

Сегодня завершилась 10-я игра "Автомобилиста" в Континентальной хоккейной лиге, уральцы обыграли минское "Динамо" со счётом 3:1. Эта победа была очень важна для команды и её болельщиков, ведь до неё "Автомобилист" проиграл два раза подряд.

Матч получился тяжёлым, с большим количеством удалений, но екатеринбуржцы вытерпели, забили по шайбе в каждом периоде и увезли три очка. На пятой минуте выездной игры Алексей Михнов открыл счёт, а в концовке второго периода Анатолий Голышев удвоил преимущество уральской команды. Джастин Фонтейн сократил отставание "Динамо" в третьем игровом отрезке. В концовке минчане сняли вратаря, и Франсис Паре установил окончательный счёт, забив шайбу в пустые ворота.

Таким образом, екатеринбургский ХК одержал уже шестую победу в нынешнем сезоне КХЛ. После 10 игр в активе команды 18 очков и 5-е место в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.

Напомним, в четверг "Автомобилист" проиграл соперникам из Питера, для которых эта победа стала десятой в сезоне. Матч с действующим обладателем Кубка Гагарина закончился со счётом 6:2.

Болельщики поехали за любимой командой даже в Минск.