ощущается как -2

732мм 57%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Студенты Горного стали чемпионами международного студенческого турнира по хоккею

В финале они обыграли словаков со счётом 6:3.

Чемпионское фото.

Сегодня в Екатеринбурге закончился международный студенческий турнир Student Hockey Eurochalllenge, в котором участвовали хоккеисты из Горного университета. В финале они обыграли студентов из Словакии со счётом 6:3 и стали обладателями кубка победителей турнира.

Начало игры получились активным – уже к 4-й минуте матча ХК УГГУ вели со счётом 2:0, а сборной UMB не удалось реализовать штрафной бросок. В конце первого периода команда УГГУ забила ещё один гол, однако словаки отправили ответную шайбу через минуту. Нечто похожее случилось и в начале второго периода: ХК УГГУ за 30 секунд забили ещё две шайбы, и одну UMB вновь отыграли, не откладывая дело в долгий ящик. Ещё по одной шайбе соперники забили во втором игровом отрезке. А в третьем команды больше внимания уделили обороне, не подпуская соперников к воротам.

Бронзовую медаль в этот же день завоевали чехи – UK Praha, оставив на четвёртом месте московскую команду Авиационного института – МАИ.

Напомним, ровно неделю назад "Автомобилист" всухую обыграл одного из лидеров КХЛ "Салават Юлаев". Встреча закончилась со счётом 4:0.