E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт На горе Ежовая обнаружили наскальные рисунки прошлого века (фото)

На горе Ежовая обнаружили наскальные рисунки прошлого века (фото)

Легенду о горе, исторические факты и реальные истории расскажут на экскурсиях "Наскальные рисунки".

К наскальным рисункам ведёт удобная дорога

Исследователи нашли на горе Ежовая наскальные рисунки прошлого века. Гора принадлежит к массиву Весёлых гор. Её высота составляет 550 метров над уровнем моря. На горнолыжном комплексе "Ежовая" есть бар "Орлиное гнездо", возле которого расположена смотровая площадка, с которой открывается замечательный вид на Кировград, Верхний Тагил и другие окрестные горы (Весёлые горы, Бунарский хребет). Именно от бара "Орлиное гнездо" начинается отсчёт маршрута в 750 метров до наскальных рисунков. Вся экскурсия занимает 90 минут.

Программа:

– Поездка на кресельном подъёмнике до вершины горы Ежовая

– Начало экскурсии, рассказ легенды о горе, фотосессия на смотровой площадке

– Ознакомление с окрестностями и старт по тропе здоровья до наскальных рисунков

– Остановки у гряды скал, на которые желающие могут подняться и сфотографироваться

– По мере продвижения – рассказ про подъёмники, трассы и история создания ГК "Ежовая"

– Переход на другую сторону горы Ежовая. Именно здесь весь лес, как в сказке, белый и сверкает. Переход по деревянным мостикам до наскальных рисунков.

– Рассказ о рисунках, и все желающие фотографируются.

Участники ещё долго будут под впечатлением от незабываемых видов, а дети будут то и дело искать Дедушку Мороза в сказочном лесу.

Каждый может самостоятельно прогуляться до наскальных рисунков или заказать экскурсию для группы от 10 человек: 8 (343) 3 420-420

После отличного проведенного дня можно остаться в уютных гостиницах на горнолыжном комплексе за приемлемые цены. Стоимость двухместного номера в гостинице "Вельвет" от 2 900 рублей/сутки на двоих, сытный завтрак от шеф-повара включён.

Также весь сезон на ГК "Ежовая" работает парк аттракционов бесплатно. Взрослые и дети могут покататься на самолётиках, пиратском корабле, попрыгать на тарзанке и с ветерком прокатиться на бублик-кроссе.

Для всех любителей горнолыжного спорта в эту субботу открывается трасса ВЛ, и по данному случаю будет выставлена трасса для дисциплины слалом. Все желающие смогут 20.01.18 попробовать себя в данной дисциплине. С 10 до 12 часов тренеры комплекса дадут рекомендации и поправят желающим технику.

Гора Ежовая находится в 90 км от города Екатеринбурга, еженедельные организованные автобусные туры каждую субботу и воскресенье. Старт от цирка в 10 часов. Подробнее о турах можно узнать здесь: ежовая.рф или по телефону /+7 (343) 3 420-420.

Организаторы говорят: до скорой встречи на ГК "Ежовая" всем любителям активного отдыха, приятной атмосферы и вкусной еды!

Фото: "Гора Ежовая"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления