Спорт «Автомобилист» сумел сравнять счёт в серии с магнитогорским «Металлургом»

«Автомобилист» сумел сравнять счёт в серии с магнитогорским «Металлургом»

Екатеринбургская команда победила с минимальным перевесом.

«Автомобилист» обыграл «Металлург» со счётом 2:1

Очень важный поединок в плей-офф проводил в понедельник вечером «Автомобилист». После поражения в первом матче серии, с магнитогорским «Металлургом» было очень важно победить, чтобы сравнять счёт.

Как и накануне, наши хоккеисты сумели получить преимущество в две шайбы. Первым отличился Александр Кучерявенко, который в касание пробил по воротам после передачи Ильи Крикунова.

В самом начале второго периода забил Егор Миловзоров: Дмитрий Мегалинский направил шайбу на пятачок, где расторопнее оказался игрок «Автомобилиста». 2:0.

Но ещё до конца периода гости сумели сократить разницу в счёте. «Автомобилист» большими силами пошёл в атаку, чем и воспользовался «Металлург», организовав быструю контратаку. В итоге шайбу забросил Денис Платонов, пробив точно в угол.

В третьем периоде обе команды забить не сумели. В итоге «Автомобилист» победил с минимальным перевесом. Счёт в серии стал 1:1, а следующий матч состоится в Магнитогорске 7 марта.

Ранее мы рассказывали, что в первом матче серии "Автомобилист" проиграл 2:3, хотя вёл с перевесом в две шайбы.