729мм 79%
Спорт «Автомобилист» на домашнем льду проиграл «Металлургу» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина

Счёт в серии вновь стал в пользу магнитогорского клуба.

Четвёртый проигрыш будет означать для екатеринбургского клуба окончание сезона

Хоккейный клуб «Автомобилист» со счётом 1:4 уступил магнитогорскому «Металлургу» в пятом матче 1/8 финала Кубка Гагарина.

«Как и в первых четырёх встречах, счёт открыл «Автомобилист», на 10-й минуте отличился Артём Гареев, — рассказали в команде. — Но гости очень быстро отыгрались, а под конец периода вышли вперёд, реализовав большинство. Второй период прошёл без голов, а в третьем екатеринбуржцев вновь наказали за удаление. Четвёртую шайбу магнитогорцы отправили в пустые ворота».

По итогам встречи «Металлург» повел 3:2 в серии. Теперь екатеринбургский клуб не имеет права на ошибку, поскольку за выход в следующий круг Кубка Гагарина команды соревнуются в паре до четырёх побед. Шестой матч между собой клубы проведут в понедельник, 12 марта, в Магнитогорске.

Предыдущая встреча команд сложилась в пользу «Автомобилиста».