ощущается как 0

вос.

725мм 92%
1 Пробки
Спорт «Уралочка» всухую проиграла сильным соперницам из Казани в первом матче полуфинала Суперлиги

Встреча закончилась со счётом 3:0 в пользу казанского «Динамо»

Противостоять грандам отечественного волейбола из Казани уральской команде было очень сложно

«Уралочка-НТМК» уступила казанскому «Динамо» в первом матче полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Матч состоялся в Казани. Хозяйки площадки не отдали соперницам из Екатеринбурга ни одного сета.

В стартовом составе «Уралочки» на площадку вышли Анастасия Гарелик, Татьяна Романова, Анна Климец, Ксения Парубец, Елена Бурлакова и Екатерина Енина.

Волейболистки «Уралочки» начали матч ударно, что сразу позволило повести в счёте. Позже хозяйки площадки отставание сократили, и в нервной концовке чуть точнее оказались «динамовки» — 23:25.

«Во второй партии сделать такой же рывок, как в начале первого сета, не получилось, — рассказали в команде, — ко второй паузе преимущество «Динамо» стало угрожающим — 9:16. Спасти сет в борьбе с одной из сильнейших команд Европы было невероятно сложно. Итог — 14:25. В третьей партии «Уралочка» наша в себе силы, чтобы на равных противостоять гранду отечественного волейбола — 14:14, но после второй технической паузы хозяйкам удалось создать небольшой отрыв — 14:18. Догнать соперниц, увы, не удалось — 17:25. В итоге 0:3 — «Уралочка» терпит поражение в первом матче противостояния с «Динамо-Казань».

Борьба в серии продолжается до двух побед. Второй матч полуфинала состоится 29 марта в Нижнем Тагиле. Если потребуется третья игра, то она пройдет в Казани 7 апреля.

Напомним, что выход в полуфинал команда из Екатеринбурга гарантировала себе после уверенной победы над подмосковным «Заречьем-Одинцово».