E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Юная екатеринбурженка дважды стала чемпионкой мира по спортивной борьбе

Юная екатеринбурженка дважды стала чемпионкой мира по спортивной борьбе

Ее коллеги по команде завоевали второе и третье места

Юная чемпионка Маргарита Шишова (в центре) занимается всего четыре года

В субботу, 9 ноября, в Баку завершилось мировое первенство по грэпплингу. 900 спортсменов со всего мира боролись за призовые места. За сборную России выступали сразу три юных спортсмена из Екатеринбурга — Маргарита Шишова, Семен Богдашов и Рахмон Аюбов. Они смогли завоевать четыре медали.


Лучший результат показала 13-летняя Маргарита Шишова. Она боролась сразу в двух разделах — грэпплинг и грэпплинг Ги (схватка в кимоно. — Прим. ред.), и стала чемпионкой мира в обоих. По словам тренера Ольги Боярских, таких результатов Маргарита смогла добиться всего за четыре года.


И Семен, и Рахмон вышли в финал соревнований, но победить в своих категориях не смогли. Семен Богдашов завоевал серебряную медаль, а Рахмон Аюбов — бронзовую.

— Марго пришла ко мне четыре года назад, когда я только начала тренировать сама. Она одна из моих первых учеников, — рассказывает тренер Академии единоборств РМК Ольга Боярских. — Когда мы готовились к миру, то боролись со взрослыми женщинами, и я считаю, что тактически это сыграло ключевую роль. Рахмону не хватило внутреннего настроя, потому что технические данные у него все были. Семен, наоборот, был очень заряжен, у него очень высокий уровень борьбы, который вдохновляет, но в финале ему достался очень сложный соперник.

В Баку Маргарита встретилась с другой россиянкой, которая одержала над ней верх на национальном первенстве. Но Маргарита смогла взять реванш
Семен Богдашов стал серебряным призером соревнований
Рахмон Аюбов завоевал бронзу
Дважды чемпионка мира — ученица Ольги Боярских

В конце мая девочки из Екатеринбурга взяли шесть медалей на международном турнире по бразильскому джиу-джитсу. Два золота там завоевала Маргарита Шишова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления