Сейчас-4°C

Погода-4°

ощущается как -8

728мм 82%
Спорт Две самые пропускающие команды чемпионата — «Урал» и «Ростов» — сыграли со счётом 0:0

В обороне наша команда действовала значительно лучше, чем в атаке

«Урал» и «Ростов» забить не сумели

В субботу футболисты «Урала» проводили предпоследний матч в 2019 году — против «Ростова». В первом круге чемпионата команды показали классную игру, которая завершилась со счётом 2:2. Но на этот раз поединок сложился совершенно иначе.

В первом тайме «Ростов» доминировал, но чаще атаки завершались ударами с дальней дистанции. В штрафной же защитники «Урала» действовали исключительно надежно. В атаке же ничего не получалось. Так что нули на табло к перерыву смотрелись вполне логично.

Во второй половине «Урал» продолжал действовать вторым номером. Хоть какие-то моменты стали появляться с выходом на поле Павла Погребняка. Например, он заработал опасный штрафной, который пробил Эрик Бикфалви, но Бабурин выручил.

В итоге «Урал» и «Ростов» забить не смогли. Это несколько удивительно, поскольку именно эти две команды пропустили больше других в этом чемпионате. Для нашей же команды нулевая ничья стала третьей подряд — в прошлом туре такой же результат был в матче со «Спартаком», а перед этим с «Ахматом».