Погода+6°

726мм 62%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт «Автомобилист» разбил китайских «драконов», одержав четвертую победу подряд

«Автомобилист» разбил китайских «драконов», одержав четвертую победу подряд

Екатеринбуржцы подходят к концу 2019 года на четвертом месте в турнирной таблице

Это была вторая встреча клубов в этом сезоне

Сегодня, 23 декабря, «Автомобилист» начал свою заключительную в этом году выездную серию. Команда прилетела в Китай, где сыграла с местным «Куньлунь Ред Стар».

Клубы уже встречались в этом сезоне, и тогда победа осталась за «Автомобилистом». Это была восьмая победа екатеринбуржцев подряд, а в следующем матче эту серию прервал «Спартак».

В начале первого периода сегодняшней встречи увереннее играли хозяева. Они больше контролировали шайбу и чаще беспокоили Коваржа, но «Автомобилист» исправил положение на контратаках.

На восьмой минуте хозяева в зоне гостей упустили шайбу, её перехватил Дэн Секстон, который разогнался, прорвался к воротам и открыл счёт в матче.

Дэн Секстон открывает счёт в матче

Вторую шайбу в ворота «Куньлуня» за восемь минут до конца первого периода положил Артём Гареев, воспользовавшись неудачным положением вратаря. Результативную передачу Гарееву отдал Павел Дацюк.

Артём Гареев удваивает преимущество

В начале второго периода хозяева отыграли одну шайбу, но через десять минут «Автомобилист» вернул себе более комфортное преимущество в две шайбы. Отличился Брукс Мэйсек с передачи Доуса.

К концу игрового отрезка гости больше играли в обороне, чтобы не наделать ошибок перед уходом на перерыв. Счёт к заключительному периоду так и остался 1:3.

«Автомобилист» забрасывает третью шайбу в матче

В третьем периоде и скорости были поменьше, и атаки реже. Причём со стороны обеих команд, но «Автомобилист», в отличие от гостей, вовремя активизировался и прорывался к воротам. Один из таких прорывов принёс свои плоды.

На десятой минуте периода Джефф Плэтт забросил четвёртую шайбу в ворота китайских «драконов», кажется, окончательно лишив их шансов отыграться.

Четвёртая шайба гостей

Сразу после этого хозяева остались в меньшинстве, и это было первое удаление в матче. В целом игра выдалась практически образцово дисциплинированной. Реализовать лишнего гости не смогли, но и хозяевам возможности проявить себя не дали.

Матч завершился со счётом 1:4. «Автомобилист» одерживает четвёртую победу подряд, набирает ещё два очка и закрепляется на четвёртом месте в турнирной таблице Восточной конференции с 49 очками.

До этого «Автомобилист» провёл последний домашний матч в 2019 году, обыграв нижнекамский «Нефтехимик». Мы вели текстовую онлайн-трансляцию этой встречи.

Следующий матч екатеринбуржцы сыграют 25 декабря с «Адмиралом», 27-го с «Амуром», 29-го с «Барысом», 3 января — встреча с «Металлургом».

О самом важном, что произошло с «Автомобилистом» в первой половине регулярного чемпионата КХЛ, читайте в нашем обзоре. Также можете пройти тест на знание состава и истории екатеринбургской команды, а ещё прочитайте интервью вратаря Якуба и интервью Анатолия Голышева для E1.RU.