Спорт «Сибирь» вырвала победу у «Автомобилиста» в овертайме

«Сибирь» вырвала победу у «Автомобилиста» в овертайме

Дацюка удалили в овертайме

Победный гол в наши ворота забросил нападающий «Сибири» Александр Шаров

Новосибирский хоккейный клуб «Сибирь» в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над «Автомобилистом» со счётом 4:3.

В первом периоде шайба влетела в ворота новосибирского клуба уже на пятой минуте игры. Спустя ещё 4 минуты «Автомобилист» удвоил преимущество. Во время игры нападающего «Сибири» Егора Миловзорова удалили с поля на две минуты за задержку соперника клюшкой. Но до конца двадцатиминутки сибирякам удалось отыграться: на 11-й минуте большинство реализовал вернувшийся на площадку Егор Миловзоров, а на 17-й минуте гол нашей команде забил нападающий «Сибири». В итоге на перерыв команды ушли со счётом 2:2.

Во втором периоде «Сибири» удалось оторваться от «Автомобилиста»: шайба в ворота нашей команды попала на 30-й минуте.

После череды удалений новосибирцы остались в меньшинстве, и «Автомобилист» сравнял счёт. В итоге игра перетекла в овертайм, и на 65-й минуте матча новосибирский клуб забил соперникам решающий гол. Также в овертайме ключевым стало удаление Павла Дацюка на исходе третьей минуты.