E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Зачем участник списка Forbes Дмитрий Пумпянский пришел в футбольный клуб «Урал»? Отвечает он сам

Зачем участник списка Forbes Дмитрий Пумпянский пришел в футбольный клуб «Урал»? Отвечает он сам

Новый глава совета директоров и президент клуба рассказали, когда «Урал» станет чемпионом

Григорий Иванов и Дмитрий Пумпянский час отвечали на вопросы журналистов об «Урале»

Новый глава совета директоров футбольного клуба «Урал», владелец группы «Синара» Дмитрий Пумпянский и президент «Урала» Григорий Иванов утром в субботу дали пресс-конференцию, на которой рассказали, когда команда из Екатеринбурга будет играть в еврокубках и что для этого необходимо.

О деньгах


Григорий Иванов:

— Бюджет у нас был в прошлом году 1,3 млрд рублей. Таким же будет и в этом году. Бюджет пока не увеличивается. Но не для того пришли люди из бизнеса, чтобы стоять на месте.

Дмитрий Пумпянский:

— Раньше у нас второй-третий с конца был бюджет среди клубов Премьер-лиги. Но сегодня количество таких команд, у которых размер бюджета меньше, выросло, поэтому ответственность «Урала» за результат тоже стала выше. Сегодняшний бюджет «Урала» не позволяет говорить о топовых задачах. На первых порах было бы хорошо увеличить его в 1,5–2 раза. Будем стремиться к этому в течение 2–3 лет. В этом случае мы не хотим повторить ошибки, которые видели в случае с другими клубами.

Дмитрий Пумпянский рассказал, что согласился возглавить совет директоров в ответ на просьбу губернатора Евгения Куйвашева

О структуре клуба


По словам Дмитрия Пумпянского, бюджет финансируют примерно в равной пропорции 2 спонсора и область. В ближайшее время будет создан попечительский совет, который должен возглавить губернатор Евгений Куйвашев. Сам Дмитрий Пумпянский недавно возглавил совет директоров клуба, который будет принимать ключевые решения.

Дмитрий Пумпянский:

— Мое решение в том, что я дал согласие губернатору на предложение возглавить совет директоров. Но не будем забывать о том, что «Урал» является командой, которая принадлежит Свердловской области. И мы благодарны за поддержку губернатору. Материально-техническая база создается на областные деньги. За счет чемпионата мира удалось поправить инфраструктуру. В этом плане у нас есть хорошая позиция для дальнейшего продвижения вперед. Я достаточно погружен в дела клуба. Хорошо представляю финансовое состояние клуба, представляю мотивацию для игроков, общаюсь с Григорием Викторовичем, главным тренером Юрием Александровичем.

О новых игроках


Григорий Иванов:

— Очень тяжело стало договариваться с иностранными футболистами. Раньше зарплата в миллион была хорошей. Теперь же [из-за роста курса евро] приходится платить в 2 раза больше. Мы будем ставить вопрос об отдельном трансферном бюджете.

Дмитрий Пумпянский рассказал, что в совете директоров будет работать трансферный комитет, который будет рассматривать предложения клуба о покупке и продаже игроков.

Во время разговора на экране показывали фотографии из прошлого и настоящего уральского футбола

О задачах


Дмитрий Пумпянский:


— Задача играть в еврокубках — вполне реальная. Мы два раза были были близки к ним, когда играли в финалах Кубка России. И в этом году был шанс. Такая задача есть. Но она должна решаться постепенно. Футбол — один из самых дорогих видов спорта. Без серьезного бюджета клуба такие задачи не решить. Мы стараемся укреплять команду новыми игроками. Но не забываем о собственной школе. У нас уже есть футбольная пирамида из команд разного возраста.

О главном


Дмитрий Пумпянский:

— Шапочку Григория Викторовича мы вместе покупали в Хорватии.

Похожая на тюбетейку шапочка Григория Иванова в этом сезоне приносит команде удачу

«Урал» в этом сезоне хорошо играет с лидерами чемпионата: обыграл «Краснодар» и сыграл вничью с «Локомотивом». При этом наша команда после 6 туров идет только на 11-м месте с 2 поражениями, 1 победой и 3 ничьими. Сегодня, 12 сентября, наша команда продолжит выступления после паузы в чемпионате домашней игрой с подмосковными «Химками», которым недавно обидно проиграла в Кубке России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления