Спорт Коварж пропустил три шайбы за шесть минут: «Автомобилист» потерпел седьмое поражение подряд

В последнем матче домашней серии екатеринбуржцы крупно проиграли московскому «Динамо»

Якуба Коваржа заменили после шести минут матча, за которые он пропустил три шайбы

Полоса невезения «Автомобилиста» продолжается. Сегодня екатеринбургский клуб завершил домашнюю серию очередным поражением, ставшим для команды уже седьмым подряд.

К третьему периоду «Автомобилист» пропустил четыре шайбы от московского «Динамо», не забросив ни одной в ответ. Причем первые три шайбы москвичи забросили за шесть минут с начала матча. После этого главный тренер заменил Якуба Коваржа на молодого голкипера Владимира Галкина, который долго держался и пропустил только в концовке второго периода.

Сами хозяева всё никак не могли распечатать ворота соперника и разыгрались только к середине заключительной двадцатиминутки. Сначала Брукс Мэйсек реализовал большинство, а потом, через четыре минуты, он же отправил еще одну шайбу в ворота гостей. На этот раз уже в равных составах. Счет стал 2:4.

Первую шайбу в матче игроки «Автомобилиста» забросили, получив численное преимущество

За десять минут до конца основного времени гости снова увеличили отрыв, еще через пять минут — шестая шайба и за две минуты до конца матча гости окончательно лишили хозяев всякой надежды отыграться, реализовав свое большинство.

Итоговый счет встречи 2:7. «Автомобилист» продлил свою серию поражений до семи матчей и остается на шестом месте в турнирной таблице Востока.

Впереди у «Автомобилиста» выездная серия, в которой екатеринбуржцы сыграют с «Ак Барсом» 6 декабря, 8-го числа с «Авангардом», 10-го с командой СКА и 13-го с «Металлургом».

В предыдущей встрече «Автомобилист» проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву», а до этого на домашнем льду «Автомобилист» обидно проиграл ЦСКА. Началась эта затяжная серия поражений с матча против казанского «Ак Барса».