
Один из героев матча Андрей Егорычев сравнивает счет в первый раз
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Поделиться
«Урал» героически выстоял против московского ЦСКА на арене соперника. Команды провели матч в чемпионате Премьер-лиги.
На поле игроки «Урала» вышли в футболках с призывом помочь малышу Мише Бахтину, который борется за жизнь со страшной болезнью СМА, лекарство от нее стоит сотни миллионов рублей. Мы тоже писали про Мишу.

«Урал» обратился к болельщикам с призывом помочь Мише Бахтину победить болезнь
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Поделиться
Перед началом игры выяснилось, что травмы получили несколько ведущих игроков «Урала», в том числе безусловный лидер Эрик Бикфалви. После стартового свистка показалось, что хозяева просто затопчут уральцев. ЦСКА много владел мячом и опасно атаковал. Уже на
Постепенно игроки «Урала» пришли в себя и начали опасно контратаковать. На
К сожалению, во втором тайме екатеринбуржцы остались в меньшинстве. Подвел команду самый опытный и титулованный игрок Павел Погребняк. Нападающий получил желтую карточку, поспорил с судьей, замахнулся на него мячом, за что сразу же получил вторую желтую и удаление. Вскоре во время одной из атак хозяев мяч попал в руку нашему защитнику, судья назначил пенальти, и Влашич переиграл голкипера «Урала» Илью Помазуна с точки.

Футболисты «Урала» поздравляют автора первого гола в ворота ЦСКА
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Поделиться

Капитан «Урала» Денис Кулаков сделал подачу со штрафного, после которой «Урал» забил решающий гол
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Поделиться

Павел Погребняк заработал удаление не за нарушение правил в игре, а за споры с судьей
Фото: пресс-служба ФК «Урал»
Поделиться
ЦСКА не сумел развить успех и был наказан. В концовке матча после подачи Дениса Кулакова со стандарта Игорь Калинин ударом головой забил легендарному Игорю Акинфееву. Отыграться армейцы не смогли, тем более что автор первого гола Илья Шкурин получил свою красную карточку за жесткое столкновение с игроком «Урала» Евсеевым, которого пришлось уводить с поля медикам. Матч закончился со счетом 2:2. «Урал» во второй раз в сезоне сыграл вничью с ЦСКА.
Игра этих соперников в Екатеринбурге в начале октября завершилась со счетом 0:2. А неделю назад уральцы потерпели разгромное поражение от «Зенита» в Санкт-Петербурге — 1:5. Стоит отметить, что успех в игре с ЦСКА не сильно помог турнирному положению нашей команды. «Урал» по-прежнему занимает