ощущается как -7

729мм 79%
Спорт «Урал» в меньшинстве вырвал ничью у ЦСКА

«Урал» в меньшинстве вырвал ничью у ЦСКА

Футболисты из Екатеринбурга играли вдесятером весь второй тайм, но завоевали одно очко

Один из героев матча Андрей Егорычев сравнивает счет в первый раз

«Урал» героически выстоял против московского ЦСКА на арене соперника. Команды провели матч в чемпионате Премьер-лиги.

На поле игроки «Урала» вышли в футболках с призывом помочь малышу Мише Бахтину, который борется за жизнь со страшной болезнью СМА, лекарство от нее стоит сотни миллионов рублей. Мы тоже писали про Мишу.

«Урал» обратился к болельщикам с призывом помочь Мише Бахтину победить болезнь

Перед началом игры выяснилось, что травмы получили несколько ведущих игроков «Урала», в том числе безусловный лидер Эрик Бикфалви. После стартового свистка показалось, что хозяева просто затопчут уральцев. ЦСКА много владел мячом и опасно атаковал. Уже на 12-й минуте белорусский нападающий армейцев Илья Шкурин ударом головой открыл счет в матче. Вскоре Магнуссон забил второй гол в ворота Ильи Помазуна, но арбитр зафиксировал положение вне игры.

Постепенно игроки «Урала» пришли в себя и начали опасно контратаковать. На 32-й минуте Егорычев после заброса Йовичича принял мяч одним касанием и сравнял счет!

К сожалению, во втором тайме екатеринбуржцы остались в меньшинстве. Подвел команду самый опытный и титулованный игрок Павел Погребняк. Нападающий получил желтую карточку, поспорил с судьей, замахнулся на него мячом, за что сразу же получил вторую желтую и удаление. Вскоре во время одной из атак хозяев мяч попал в руку нашему защитнику, судья назначил пенальти, и Влашич переиграл голкипера «Урала» Илью Помазуна с точки.

Футболисты «Урала» поздравляют автора первого гола в ворота ЦСКА
Капитан «Урала» Денис Кулаков сделал подачу со штрафного, после которой «Урал» забил решающий гол
Павел Погребняк заработал удаление не за нарушение правил в игре, а за споры с судьей

ЦСКА не сумел развить успех и был наказан. В концовке матча после подачи Дениса Кулакова со стандарта Игорь Калинин ударом головой забил легендарному Игорю Акинфееву. Отыграться армейцы не смогли, тем более что автор первого гола Илья Шкурин получил свою красную карточку за жесткое столкновение с игроком «Урала» Евсеевым, которого пришлось уводить с поля медикам. Матч закончился со счетом 2:2. «Урал» во второй раз в сезоне сыграл вничью с ЦСКА.

Игра этих соперников в Екатеринбурге в начале октября завершилась со счетом 0:2. А неделю назад уральцы потерпели разгромное поражение от «Зенита» в Санкт-Петербурге — 1:5. Стоит отметить, что успех в игре с ЦСКА не сильно помог турнирному положению нашей команды. «Урал» по-прежнему занимает 12-е место. В следующем туре 18 декабря «Урал» сыграет на выезде с «Тамбовом» в последней игре 2020 года.