Спорт Свердловские гонщики устроили соревнования по дрифту на замерзшем карьере

Свердловские гонщики устроили соревнования по дрифту на замерзшем карьере

44 водителя участвовали в парных заездах

Участники соревнований гоняли по потрясающе красивым местам
Источник:

Накануне, 8 января, в Свердловской области состоялись соревнования по зимнему дрифту «Ice Drift 2021». Провели их на новом ледовом автодроме, который находится на карьере Полевского городского округа, в 90 километрах от Екатеринбурга.

— Новая локация отличается живописной уральской красотой, это недействующий технический карьер, на котором получилось сделать два трека — под дрифт и ралли-спринт, — рассказали организаторы гонок. — Соревнования собрали 44 участника, которые, по классической схеме, получили судейское задание: тренировались, проходили отборочный тур и участвовали в парных заездах по сетке топ-32.

Первое место занял Валерий Дерябин из села Мезенское на своем BMW E30, на втором и третьем месте оказались два екатеринбуржца на ВАЗах — Евгений Новокшонов и Дмитрий Крутицкий.

Организаторы гонок отметили, что 30 января на этом карьере снова пройдут соревнования по дрифту и ралли-спринту, и пригласили поклонников автоспорта. А пока посмотрите на живописные кадры прошедших гонок.

Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:
Источник:

А в марте на трассе АСК Арамиль встретились 88 пилотов. Из-за аномально теплой зимы на треке образовалось смешанное покрытие изо льда и грязи, поэтому заезды напоминали погони из фильма «Безумный Макс», сюжет которого разворачивается в мире постапокалипсиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
62
Форумы
ТОП 5
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Пассажирка разнесла новую электричку, которая ходит из Екатеринбурга в Омск
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Каждый жаждет меня напоить»: екатеринбурженка отказалась от алкоголя и столкнулась с жестким хейтом
Ольга Чиги
Мнение
«Никакой справедливости!» Журналистка засудила застройщика, сорвавшего сдачу дома, но всё равно осталась без денег
Ирина Порозова
Редактор раздела «Бизнес»
Рекомендуем
Знакомства
Объявления