E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Свердловские гонщики устроили соревнования по дрифту на замерзшем карьере

Свердловские гонщики устроили соревнования по дрифту на замерзшем карьере

44 водителя участвовали в парных заездах

Участники соревнований гоняли по потрясающе красивым местам

Накануне, 8 января, в Свердловской области состоялись соревнования по зимнему дрифту «Ice Drift 2021». Провели их на новом ледовом автодроме, который находится на карьере Полевского городского округа, в 90 километрах от Екатеринбурга.

— Новая локация отличается живописной уральской красотой, это недействующий технический карьер, на котором получилось сделать два трека — под дрифт и ралли-спринт, — рассказали организаторы гонок. — Соревнования собрали 44 участника, которые, по классической схеме, получили судейское задание: тренировались, проходили отборочный тур и участвовали в парных заездах по сетке топ-32.

Первое место занял Валерий Дерябин из села Мезенское на своем BMW E30, на втором и третьем месте оказались два екатеринбуржца на ВАЗах — Евгений Новокшонов и Дмитрий Крутицкий.

Организаторы гонок отметили, что 30 января на этом карьере снова пройдут соревнования по дрифту и ралли-спринту, и пригласили поклонников автоспорта. А пока посмотрите на живописные кадры прошедших гонок.

А в марте на трассе АСК Арамиль встретились 88 пилотов. Из-за аномально теплой зимы на треке образовалось смешанное покрытие изо льда и грязи, поэтому заезды напоминали погони из фильма «Безумный Макс», сюжет которого разворачивается в мире постапокалипсиса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления