E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт В США уральский боксер лишил американца титула чемпиона мира

В США уральский боксер лишил американца титула чемпиона мира

Его сопернику придется заплатить $100 000

Титул в этой встрече мог взять только российский боксер

В США завершился боксерский вечер, главным поединком которого стал бой за титул чемпиона мира IBF. Российский боксер Шавкат Рахимов из «Академии единоборств РМК» встретился на ринге с американцем Джозефом Диасом. Уралец ждал этого поединка почти полтора года, но по разным причинам бой откладывался. С сентября 2019-го Рахимов был обязательным претендентом на бой за титул.

Накануне, в день официального взвешивания, IBF лишил Джозефа Диаса титула чемпиона мира: боксер не вписался в лимит весовой категории на 1,6 кг. Уралец мог отказаться от боя, но команда боксера решила, что это неприемлемо. В итоге американец получил штраф в $100 000, половина из которого будет выплачена Рахимову.

Первые 2 раунда Диас действовал острее, но Рахимов быстро освоился и сам начал прессинговать соперника — к пятому отрезку счет был 2:2. Фредди Роуч постоянно требовал от подопечного работать комбинациями, а не ограничиваться одиночными ударами.

Ради этой встречи уралец сменил наставника и провел полгода в зале известного американского тренера Фредди Роуча

До восьмого раунда Рахимов забирал каждый отрезок. В один момент оба боксера обменялись жесткими панчами, но ни Диас, ни Рахимов извлечь какой-то пользы не смогли. Тем не менее от раунда к раунду оба держали высокий темп и показывали отличный бокс.

К концу боя Диас стал отыгрывать потерянное преимущество, и российский боксер не всегда успевал с контратаками. В итоге судьи решили, что победителя в этой встрече нет: ничья.

Бой завершился ничьей

— Я сделал всё что смог. Думал, что победа на моей стороне. Видимо, недоработал. Будем думать над ошибками и идти дальше. Идеального боксера не бывает. В следующий раз здесь, в США, мы покажем другой класс, покажем, что мы собой представляем, — заявил Рахимов после боя.

Уже после боя Рахимов заявил, что был уверен в победе

В августе 2018-го Рахимов в Екатеринбурге во второй раз защитил титул чемпиона мира IBO. А в марте 2019-го — в третий раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления