Все новости
Все новости

«Екатеринбург Арену» реконструируют за 1,2 миллиарда рублей

Госдума одобрила выделение средств из госбюджета

Чемпионат мира по футболу прошел на «Екатеринбург Арене» почти три года назад. Но внешние трибуны, которые власти обещали разобрать сразу после мундиаля, стоят до сих пор

Поделиться

Комитет Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи одобрил предложение выделить для реконструкции «Екатеринбург Арены» деньги из федерального бюджета. Об этом говорится в опубликованном решении комитета.

Адаптация стадиона к использованию в период после соревнований потребует вложений более 1,2 миллиарда рублей.

— При формировании проекта федерального бюджета рекомендовать Министерству спорта Российской Федерации рассмотреть вопросы о выделении бюджетных ассигнований на финансирование следующих мероприятий по реконструкции и строительству объектов спортивной инфраструктуры в Свердловской области: «Адаптация спортивного стадиона "Екатеринбург Арена" для обеспечения его многофункционального использования в постсоревновательный период», — говорится в решении.

В этом материале мы рассказывали, как регионы разгребают последствия мундиального аврала спустя почти три года после ЧМ-2018 и какие появились уголовные дела, связанные с этим. В январе, например, стало известно об аресте руководителя организации, которая строила «Екатеринбург Арену».

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ17
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ83
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter