E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт «Екатеринбург Арену» реконструируют за 1,2 миллиарда рублей

«Екатеринбург Арену» реконструируют за 1,2 миллиарда рублей

Госдума одобрила выделение средств из госбюджета

Чемпионат мира по футболу прошел на «Екатеринбург Арене» почти три года назад. Но внешние трибуны, которые власти обещали разобрать сразу после мундиаля, стоят до сих пор

Комитет Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи одобрил предложение выделить для реконструкции «Екатеринбург Арены» деньги из федерального бюджета. Об этом говорится в опубликованном решении комитета.

Адаптация стадиона к использованию в период после соревнований потребует вложений более 1,2 миллиарда рублей.

— При формировании проекта федерального бюджета рекомендовать Министерству спорта Российской Федерации рассмотреть вопросы о выделении бюджетных ассигнований на финансирование следующих мероприятий по реконструкции и строительству объектов спортивной инфраструктуры в Свердловской области: «Адаптация спортивного стадиона "Екатеринбург Арена" для обеспечения его многофункционального использования в постсоревновательный период», — говорится в решении.

В этом материале мы рассказывали, как регионы разгребают последствия мундиального аврала спустя почти три года после ЧМ-2018 и какие появились уголовные дела, связанные с этим. В январе, например, стало известно об аресте руководителя организации, которая строила «Екатеринбург Арену».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления