E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Стало известно, когда уральский боец Пётр Ян проведет бой-реванш за титул чемпиона UFC

Стало известно, когда уральский боец Пётр Ян проведет бой-реванш за титул чемпиона UFC

Предыдущий поединок с американцем Алджамейном Стерлингом закончился скандалом

Ян лишился титула чемпиона UFC после поединка со Стерлингом, когда нанес американцу запрещенный удар коленом в область виска

Президент UFC Дэйна Уайт ответил, когда пройдет второй бой за титул чемпиона UFC в легчайшем весе между yральским бойцом Петром Яном и американцем Алджамейном Стерлингом. Предыдущий их поединок — в марте — закончился скандалом. Следующий пройдет осенью.

В марте Пётр Ян, выигрывая по ходу встречи, нанес удар коленом в голову американцу, касавшемуся настила тремя точками. В этой позиции такие удары запрещены — Ян получил дисквалификацию и лишился титула чемпиона UFC, который завоевал годом ранее.

Яна поддержали все российские бойцы, в том числе и Хабиб Нурмагомедов. Второй бой уральца и американца может состояться в октябре.

— Да, определенно [этот бой состоится]. Наверное, в течение октября, — ответил Дэйна Уайт на вопрос спортивного издания MMA Junkie.

Пётр Ян тренируется в Екатеринбурге, в Академии единоборств РМК

Менеджер Петра Яна Саят Абдрахманов раскрыл подробности переговоров о реванше бойца клуба «Архангел Михаил» со Стерлингом.

— 30 октября в Абу-Даби пройдет турнир. Мы давно говорили UFC, что готовы на эту дату, и в организации готовы сделать этот бой. Всё сейчас зависит от Стерлинга, — комментирует Абдрахманов. — Он говорит о том, что врачи до сих пор не допускают его к полноценным тренировкам. Поэтому пока мы не можем завершить переговоры и прийти к какой-то конкретике. Когда врачи дадут ему зеленый свет для полноценных тренировок, тогда можно будет завершить переговоры. Эта дата устраивает и нас, и UFC. Так что решение за Стерлингом.

Напомним, после дисквалификации между Стерлингом и Яном произошел конфликт. Уралец назвал оппонента клоуном из-за фото в соцсетях. После поражения Пётр Ян лишился места в рейтинге лучших бойцов UFC.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления