E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

«Области нужна своя академия»: олимпийский чемпион Давид Белявский провел мастер-класс для гимнастов

А после Давид Белявский обсудил с Владимиром Городенкером проект областной Академии гимнастики

Победитель Олимпийских игр в Токио посетил юных гимнастов в Екатеринбурге

Чемпион Олимпиады в Токио Давид Белявский провел мастер-класс для воспитанников Академии гимнастики на Широкой речке. Спортсмен рассказал, как достиг высот, как русскую команду встречали в Токио, и отработал с воспитанниками Академии несколько базовых элементов.

Давид Белявский — олимпийский чемпион 2020 года по командному многоборью, серебряный чемпион Игр 2016 года, семикратный чемпион Европы. Воспитанник екатеринбургской ДЮСШ «Локомотив». Давид рассказал юным спортсменам, что его путь к успеху не был гладким.

Давид признается, что пришел в Академию гимнастики, чтобы вдохновить начинающих спортсменов

— Я ездил на сборы, каждый день тренировался по 5–6 часов. Но на первом чемпионате России занял 40-е или 50-е место, потом было 34-е, 28-е, 14-е, 5-е, 4-е и только потом — первое. Всё это время я не сдавался и продолжал заниматься, понимал, что нужно работать дальше и больше, чтобы достичь лучшего результата. Поэтому и вам хочу посоветовать никогда не сдаваться. Если сейчас у вас что-то не получается, возможно, это получится через 5 или 10 лет, — поделился Давид.

Рассказал Давид и о последней Олимпиаде. Подготовка к ней была рваной из-за неопределенности, спортсменов предупреждали о возможном давлении: они выступали без флага, а японцы бастовали против Игр. К тому же, некоторые члены сборной незадолго до Игр перенесли травмы и операции. Однако в Японии команду встретили радушно, и им удалось взять золото.

После этого Давид перешел к мастер-классу: проверил, как гимнасты выполняют элементы на брусьях и кольцах, посмотрел на шпагат мальчиков. Кого-то мягко поправлял: «Носочки вместе», «Колени выпрями». У кого-то отмечал успехи: «Идеальное исполнение».

«Тут нечего добавить», — смеется Давид
Известный гимнаст дал совет: на кольцах важно расслабить плечи
Давид и сам показал пару упражнений

В конце встречи чемпион позволил детям прикоснуться к мечте любого спортсмена — золотой олимпийской медали. Мальчики принялись загадывать желания.

— Хочу, чтобы я на каждом соревновании получал такую же медаль, — прошептал один из воспитанников с закрытыми глазами.

От олимпийской медали юные гимнасты пришли в восторг

Филиал Академии гимнастики УрФО на Соболева Давид открывал еще в 2017 году. Интересно, что помещение под нее выделила компания «Атлас Девелопмент» (застройщик ЖК «Аврора»). Сегодня девелопер подарил Академии сертификат на мини-трамп «Акроспорт-ТимДжим». Снаряд уже оплатили, скоро его доставят в Екатеринбург. Компания же планирует продолжить сотрудничество с Академией.

Владимир Городенкер, гендиректор «Атлас Девелопмент», обсудил с Давидом создание областной Академии гимнастики — с этим проектом спортсмен обратится к губернатору

— «Атлас Девелопмент» в каждом объекте закладывает площади под спортивные объекты. Но здесь школа была вписана в существующую площадку, идеально было бы на самом старте получить техзадание, спроектировать помещение прямо под такую школу, чтобы было всё необходимое: раздевалки, душевые, тренерские, нужная высота потолков. Мы попробуем это сделать на нашем следующем проекте на Ботанике, чтобы ребята и тренеры работали в комфортных условиях. И мы получали новых олимпийских чемпионов, — рассказал гендиректор компании Владимир Городенкер.

На встрече Давид Белявский и Владимир Городенкер обсудили создание Академии гимнастики Свердловской области. Олимпийский чемпион собирается обратиться с таким предложением к губернатору Свердловской области, а застройщик готов поддержать известного уральского спортсмена.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления