E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Екатеринбургские спортсмены завоевали серебро чемпионата Европы по волейболу сидя

Екатеринбургские спортсмены завоевали серебро чемпионата Европы по волейболу сидя

Наши волейболисты проиграли команде из Боснии и Герцеговины

Наши спортсмены на турнире обыграли сборные Чехии, Хорватии, Словении, Италии, Украины

Сборная России по волейболу сидя завоевала серебро чемпионата Европы, который прошел в Турции (Кемер) 17–23 октября. Сборная России полностью состоит из екатеринбургских спортсменов Центра паралимпийской и сурдлимпийской подготовки сборных команд Свердловской области «Родник». Наши спортсмены на турнире обыграли сборные Чехии, Хорватии, Словении, Италии, Украины. Но в финале команда свердловчан проиграла сборной Боснии и Герцеговины и не смогла защитить титул действующих чемпионов Европы.

Спортсмены рассказали, что им нелегко далась Паралимпиада в Токио в августе-сентябре этого года, где уральцы стали серебряными призерами и обыграли сборную Боснии, но уступили сильнейшей команде в мире — Ирану. Возможно, это помешало нашим спортсменам завоевать золото на чемпионате Европы.

— Впереди у екатеринбургских волейболистов целый месяц отдыха, а в начале декабря они начнут готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Китае в мае следующего года, — рассказали в Свердловской федерации волейбола.

Уральские волейболисты — 21‑кратные чемпионы России, у них нет достойных соперников в других регионах. В 2017 и 2019 годах они стали чемпионами Европы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления