E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Стерлинг согласился провести бой-реванш против Петра Яна

Стерлинг согласился провести бой-реванш против Петра Яна

Поединок за титул чемпиона UFC может пройти в Екатеринбурге

Ян лишился титула чемпиона UFC в марте после поединка со Стерлингом, когда нанес американцу запрещенный удар коленом в область виска

Чемпион UFC в легчайшем весе американец Алджамейн Стерлинг заявил, что готов провести бой-реванш с Петром Яном. И хотел бы сделать это в феврале или январе.

Глава Союза смешанных единоборств России Радмир Габдуллин сказал, что организация готова участвовать в организации боя в Екатеринбурге.

— Я написал организаторам сразу после боя [Яна], что хочу реванш в январе или феврале. Думаю, Сэндхаген показал, что Ян уязвим. Понимаете, о чем я? Он провел пять раундов с парнем, которого я уничтожил за 88 секунд, — цитирует Стерлинга TMZ.

В марте Петр Ян, выигрывая по ходу боя за титул чемпиона UFC, нанес удар коленом в голову Стерлингу, касавшемуся настила тремя точками. В этой позиции такие удары запрещены — Петра дисквалифицировали, и он лишился титула чемпиона UFC, который завоевал годом ранее.

Напомним, 31 октября в Абу-Даби Петр Ян победил американца Кори Сэндхагена и завоевал временный титул чемпиона UFC. Изначально планировалось, что Ян проведет реванш со Стерлингом, но тот отказался из-за проблем со здоровьем.

Поединок уральского бойца с Кори Сэндхагеном в Абу-Даби признали «Боем вечера». За это Петр Ян получит $50 тыс. (около 3,6 миллиона рублей по нынешнему курсу. — Прим. ред.). На чартерном рейсе от бизнесмена Игоря Алтушкина поддержать Яна в Абу-Даби отправились 150 екатеринбуржцев. Мы публиковали репортаж с этого боя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления