6 м/c,

728мм 36%
USD 91,82
EUR 98,95
Спорт Свердловские спортсмены привезли медали с чемпионата Европы по киокусинкай

Свердловские спортсмены привезли медали с чемпионата Европы по киокусинкай

За два дня турнира наша сборная завоевала пять наград

Чемпионат проходил в польском городе Катовице

В польском городе Катовице завершился чемпионат Европы по киокусинкай. На этом турнире свердловские спортсмены завоевали пять медалей, сообщают в Федерации киокусинкай Свердловской области.

В первый день турнира за победу боролись юноши и девушки, юниоры и юниорки. В итоге свердловчанин Егор Зубарев занял первое место среди спортсменов 14–15 лет до 50 кг, Анастасия Пермикина и Елизавета Мезенова завоевали серебряные медали, а Анна Даллакян взяла бронзу.

На следующий день проходили бои среди мужчин, женщин и ветеранов. Еще один свердловчанин Аскар Артемьев стал серебряным призером чемпионата Европы среди мужчин в весе до 70 кг.

А накануне мы рассказывали, что юные спортсменки из Екатеринбурга заняли почти весь пьедестал одного из крупнейших турниров по синхронному плаванию в Москве. В общей сложности подопечные тренеров Александра Новоселова и Варвары Банниковой завоевали 56 наград.