742мм 78%
Спорт Пропустили четыре шайбы за первый период. «Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву»

Это четвертое поражение подряд для уральцев

Екатеринбуржцы пытались сравнять счет, но не смогли

Сегодня «Автомобилист» в гостевом матче проиграл «Салавату Юлаеву». Это четвертое поражение подряд для команды из Екатеринбурга. На этот раз ворота «Автомобилиста» защищал не Юхан Маттссон, а Владимир Галкин. За первый период он пропустил 4 шайбы.

Первыми ворота распечатал нападающий «Салавата Юлаева», причем всего через 35 секунд после начала матча. На 12-й минуте Станислав Бочаров сравнял счет.

Буквально через минуту Данил Башкиров вновь вывел уфимцев вперед. Третью шайбу «Салавата Юлаева» в большинстве оформил Маркус Гранлунд, еще через пару минут Павел Коледов увел свою команду в отрыв.

Во втором периоде Галкина заменили на Дмитрия Шишкина. И, кажется, это помогло. «Автомобилист» пытался сократить отставание. Степан Хрипунов перехватил шайбу и отправил ее Патрису Кормье, который забросил ее в ворота «Салавата Юлаева».

Екатеринбуржцы получили шанс еще повоевать в матче. Но не реализовали его. В конце матча «Автомобилист» играл без вратаря, но сократить отставание не удалось. Игра завершилась со счетом 4:2.

В предыдущем матче «Автомобилист» с разгромным счетом проиграл московскому «Динамо» и покинул зону плей-офф.