E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Экипировка хоккеиста Павла Дацюка уйдет с молотка, чтобы помочь детям с онкологией

Экипировка хоккеиста Павла Дацюка уйдет с молотка, чтобы помочь детям с онкологией

«Автомобилист» проведет благотворительные матчи с «Салаватом Юлаевым» и аукцион

«Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву» в первом товарищеском матче

Два товарищеских матча «Автомобилиста» и «Салавата Юлаева» приурочили к Международному дню борьбы с детским раком. Первый прошел во вторник. Деньги с продажи всех билетов и пожертвования болельщиков отправят на покупку медицинского робота QIAcube Connect для центра детской онкологии. А в благотворительном аукционе разыграют джерси, расписанный игроками, возможность провести один день с командой и лоты от самих хоккеистов.

Сбор средств ХК «Автомобилист» проводит совместно с благотворительным фондом «Дети России». В фойе КРК «Уралец» также установлены точки для сбора пожертвований. Всё, чтобы купить прибор QIAcube Connect, который нужен Центру детской онкологии и гематологии.

QIAcube Connect — это роботизированная станция для быстрого, точного и высокоэффективного выделения ДНК и РНК, которая позволяет проводить начальный этап генетического анализа и упрощает процесс обработки разнообразных и сложных образцов. Она стоит 3 172 000 рублей.

— С 15 по 17 февраля в инстаграм-аккаунте фонда будет проходить благотворительный аукцион, на котором будут разыгрываться три уникальных лота от ХК «Автомобилист». Старт аукциона — в 10:00 (время акции МСК +2), стоп розыгрыша — в этот же день в 21:00, — рассказали в «Автомобилисте». — На кону будут спортивное снаряжение хоккеистов с историей, джерси, расписанный игроками, и возможность провести один день с командой.

Помимо дня с командой лотами благотворительного аукциона стали:

  • игровая джерси защитника «Автомобилиста» Алексея Василевского, в которой он выступал за национальную команду в 2018 году;

  • три первые шайбы нападающего «Автомобилиста» Анатолия Голышева, которые он забросил в МХЛ (2012 год), ВХЛ (2016 год) и КХЛ (2013 год);

  • игровая клюшка защитника «Автомобилиста» Якова Рылова;

  • игровые краги Павла Дацюка.

В первом товарищеском матче — он прошел 15 февраля — «Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву» 1:2. У екатеринбуржцев в распоряжении был боевой состав, потому что «Автомобилист» — единственный клуб КХЛ, из которого никто не отправился на Олимпиаду в Пекин. У гостей отсутствовали пятеро членов национальной сборной и получившие травмы Данила Башкиров, Родион Амиров и Андрей Зубарев.

На благотворительность пойдут все деньги за проданные на матчи билеты
И пожертвования болельщиков

На прошлой неделе стало известно, что екатеринбургский «Автомобилист» пролетел мимо плей-офф из-за ковида и плохой игры. Команда обвинила руководство КХЛ в несправедливом решении. Мы публиковали заявление клуба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления