E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт «Это неадекватно». Тренер Петра Яна раскритиковал жюри, присудившее ему проигрыш

«Это неадекватно». Тренер Петра Яна раскритиковал жюри, присудившее ему проигрыш

Претензии к судьям высказал не только он, но и президент UFC

Кайрат Нурмаганбетов не согласен с решением судей

Тренер Петра Яна разобрал бой своего подопечного против Алджамейна Стерлинга. Напомним, Ян в нём проиграл по решению судей.

Кайрат Нурмаганбетов, тренер по ударной технике, считает работу жюри неидеальной. По его мнению, судьи не учли важность двух последних раундов, которые российский боец безоговорочно выиграл.

— Честно говоря, говорить нечего. Расстроен. Однозначно Петр забрал первый раунд. Судьи отработали неадекватно. Да, Стерлинг взял второй и третий раунды, контролировал, но также и Петр контролировал каждый эпизод в первом отрезке, доминировал, давил и выигрывал позиционно, — прокомментировал Кайрат.

Фото перед началом поединка

Кроме того, тренер бойца клуба «Архангел Михаил» обратил внимание на маленький опыт работы одного из боковых судей.

— Посмотрите, один из судей в этом году судил первый раз, — подчеркнул тренер.

«Как можно посадить такого специалиста судить чемпионский бой? Я не знаю ответа на этот вопрос. Стерлинг не имеет права называться чемпионом»

Речь идет об Элисео Родригесе, который дебютировал в качестве судьи в 2011 году, работал на шоу от Bellator, WSOF и PFL. С 2015 по 2021 год он вообще не судил, а в прошлом году отработал суммарно только на 15 поединках трех разных турниров. Для сравнения: двое других судей, Сэл Д’Амато и Крис Ли, только в 2022 году обслужили 51 поединок, а в 2021 году — 180.

К слову, президент UFC Дана Уайт тоже считает, что судьи отработали неудовлетворительно.

— Я думаю, что судьи накосячили. Я отдал 3:2 в пользу Петра Яна. Видимо, всё зависит от того, как они рассудили первый раунд. Я думаю, что реванш Стерлинга и Яна мы будем делать. Петр сильный боец, и этот бой от него не уйдет, — заявил президент на пресс-конференции после турнира.

Напомним, в первом бою спортсменов в марте 2021 года Ян потерял неоспоримый титул. Тогда Петр Ян полностью разобрал соперника, но нанес неумышленный запрещенный удар и был дисквалифицирован. Стерлинг согласился провести бой-реванш в прошлом ноябре. Перед тем как он состоялся, спортсмены встретились на пресс-конференции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления