ощущается как +8

747мм 63%
Спорт Вытащили себя из болота: в последнем матче «Урал» сумел сохранить место в Премьер-лиге

Благодаря победе над «Арсеналом» наша команда заняла 12-е место

В этом сезоне Бикфалви забил десять голов!

К последнему туру «Урал» смог значительно улучшить положение в таблице. Но для того, чтобы не попасть в стыковые матчи, надо было выиграть у «Арсенала». В ином случае всё зависело от игр конкурентов.

Зачастую бывает так, что команды, которым уже нечего терять, скидывают груз ответственности и показывают свою лучшую игру. Вот и «Арсенал» в начале матча провел несколько опасных атак. Чего хотя бы стоит классный удар Гулиева, но Помазун эффектно отбил мяч двумя руками.

Лишь к 15-й минуте уральцы смогли провести первую полноценную атаку. Спустя 10 минут наши были обязаны открывать счет: Шатов хлестко пробил, вратарь отбивает по центру, но Бикфалви не попадает по пустым воротам!

И всё-таки именно «Урал» забил первым: вратарь Левашов грубо ошибся на выходе, Мишкич сбросил мяч в центр штрафной, Герасимов бьет головой, но тут Марков неожиданно «складывается» и руками парирует удар. Пенальти и удаление. Августыняк точно пробил под перекладину и побежал передавать привет своей беременной жене.

Августыняк забил гол и передал привет своей беременной супруге

Всего через три минуты счет стал 2:0. Мишкич отыгрывается с Подберезкиным, а затем хлестко и точно бьет по воротам. И теперь оставалось только удержать преимущество. Но под занавес тайма Кайнов получил пас от Панченко, прорвался в штрафную и сильно ударил. В итоге мяч отлетел от Помазуна в ворота.

Второй тайм получился куда более спокойным, но от этого не менее волнительным. «Арсенал» совершенно забыл о том, что у них не хватает одного игрока. И на 72-й минуте опять выручил Помазун, отбив левой рукой мяч после удара Луценко.

В итоге удалось сохранить победный счет. Благодаря этому «Урал» занял 12-е место. И это отличный результат, учитывая, насколько сложно складывался чемпионат для нашей команды. В какой-то момент наша команда занимала даже последнее место.

Итоговая таблица чемпионата России

Под конец чемпионата Шалимову удалось наладить вполне себе симпатичную игру, которая стала приносить результат. Если получится сохранить состав, а также найти нападающего, то в следующем году «Урал» может подняться выше. Впрочем, пока слишком много неопределенности (даже не знаем, сколько будет команд в чемпионате). Достоверно знаем только то, что футболисты «Урала» с чистой совестью отправляются в отпуск.