Ведущие

«Урал» пока никакущий. «Спартак» легко одержал победу в Екатеринбурге

Москвичи забили два безответных мяча

Большой футбол в Екатеринбурге — «Урал» встречается со «Спартаком». Москвичи после трех туров занимают второе место в таблице, а наша команда — ее замыкает. И не исключено, что еще одно поражение приведет к отставке Игоря Шалимова.

Сергей Панин

Добрый день, дорогие друзья!

Конечно, гости сегодня, конечно, фавориты. Но в футболе бывает всякое, а потому надо бороться. Хочется все же надеяться, что через пару часов мы уйдем со стадиона в хорошем настроении.

В прошлом туре «Урал» дома уступил «Краснодару». Правда позднее комиссия указала, что один из пенальти судья Москалев поставил ошибочно. Впрочем, итоговый счет (1:3) от этого уже не изменится.

Отметим, что поединок с «Краснодаром» стал первый в истории чемпионатов России, попасть на который смогли исключительно обладатели FAN ID. И, увы, зрителей из-за этого было очень мало.

Составы команд

Удивительно, но сегодня Эрик Бикфалви в запасе. Говорят, что он не очень хорошо себя чувствовал, но на замену выйти сможет.

Старт «Спартака»: Селихов, Чернов, Зобнин, Хлусевич, Литвинов, Умяров, Денисов, Мозес, Мартинс, Промес, Соболев.

Запас: Максименко, Волков, Джикия, Рассказаов, Маслов, Кофрие, Классен, Зиньковский, Игнатов, Пруцев, Николсон.

«Урал» делает все возможное, чтобы болельщики команды смогли получить FAN ID. Например, для этого открыли 35 пунктов выдачи прямо на арене. Впрочем, фанаты «Спартака» и «Урала» выступают против паспортов болельщиков, а потому игнорируют матчи, где их надо показывать.

Конечно, пока рано делать выводы. Но пока FAN ID убивает и без того не очень высокий интерес к футбольным матчам. В мае на стадион пришло 26 тысяч зрителей. Сегодня точно будет в разы меньше.

Забавный момент — по ошибке на центральный круг вынесли перевернутый не той стороной логотип «Мир». Но вовремя заметили ошибку

Команды выходят на поле. Так трогательно, что вместе с ними дети, у которых есть проблемы со здоровьем. Думаю, что для этих парней и девчонок — это большое событие.

Вот сколько зрителей на одной из боковых трибун.

Традиционно много тех, кто поддерживает «Спартак». Обычно они приезжают и из соседних регионов.

Матч стартовал!

Пока мяч у гостей, которые не быстро катают мяч на половине «Урала».

Темп очень не высокий. Сегодня в Екатеринбурге жарко.

«Урал» играет с тремя центральными защитниками. Пока не очень понятно, каким образом главный тренер Игорь Шалимов рассчитывает атаковать.