E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Шестая подряд! «Урал» чуть было не упустил победу над «Крыльями»

Шестая подряд! «Урал» чуть было не упустил победу над «Крыльями»

Гости играли большую часть матча в меньшинстве, но сумели навязать борьбу

Каштанов сумел реализовать пенальти

Уже в самом начале матча Газинский был обязан открывать счет, но Юрий не смог качественно обработать мяч и переправить его в ворота. Однако чувствовалось, что именно «Урал» доминирует, а в защите «Крыльев» было тревожно. К тому же пришлось поменять из-за травмы Зотова.

На 23-й минуте хозяева поля организовали очередную быструю атаку, вратарь «Крыльев» неудачно сыграл на выходе, следует удар по воротам с острого угла. Бейлу мяч попадает в руку. Пенальти, да к тому же красная карточка. Каштанов пробил точно по центру, но вратарь к этому моменту уже был в углу. 1:0. Кстати, для «Урала» это первый гол с «точки» в этом сезоне.

Овсянников ошибся на выходе
После удара Лазара мяч угодил в руку защитнику «Крыльев»

Хозяева продолжали давить и могли пару раз забить. Чего стоит хотя бы момент у Ранджеловича, который хотел перебросить через вратаря, но не получилось попасть по мячу. В итоге — 9 ударов, из которых 4 — в створ.

У Кашатнова, который играл во второй лиге, уже четыре забитых мяча и четыре результативные передачи!

В начале второго тайма «Крылья» были довольно активны в атаке. В какой-то момент показалось, что наши парни расслабились, поверив, что десятерых обыграть точно получится. На 58-й минуте судью неожиданно пригласили посмотреть повтор момента в штрафной, где защитник отмахнулся и попал рукой по лицу Гогличидзе. Левников назначать второй пенальти не стал.

И меньше чем через пять минут «Урал» забил после розыгрыша углового: Ранджелович навесил, Каштанов головой переправил на дальнюю штангу, где удачно замкнул Юрий Газинский. Красиво! 2:0!

«Крылья» не сдавались — терять им было особо и нечего, а потому они продолжали пробовать атаковать. И на 81-й минуте Глушенко забил после классной передачи Хубулова. 2:1. К счастью, этот гол стал последним в сегодняшнем матче. У «Урала» уже шестая победа подряд (с учетом кубковых). Наша команда уже на десятом месте в чемпионате, а ведь совсем недавно болталась в самом низу. Фантастическое преображение.

Напомним, что 7 октября «Урал» технично обыграл «Химки» в Премьер-лиге, а до этого устроил голевую феерию в матче против «Локомотива». О матчах нашей команды мы оперативно рассказываем в телеграм-канале E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления