ощущается как -5

727мм 88%
Спорт фоторепортаж Держитесь крепче! Уральцы устроили экстремальную гонку на отечественных авто

Держитесь крепче! Уральцы устроили экстремальную гонку на отечественных авто

Показываем атмосферные фото

Этот кадр, пожалуй, передает всю атмосферу гонок

В эти выходные на Полевском тракте прошел финал соревнований по ралли-спринту. Среди пилотов были и девушки, и мужчины, и молодые, и не очень (на секундочку, одному из гонщиков 71 год!). Задача стояла одна — преодоление трассы за максимально быстрое время. А это нелегко: дорога сплошь в наледи и снеге.

Показываем, как прошли зрелищные гонки!

Победители получили кубки

Длина трассы — 1,6 километра, а один заезд — это два круга. Организаторы мероприятия отметили, что среднее время прохождения трассы составило 3 минуты.

В классе «Стандарт» призовые места заняли екатеринбуржцы — первое место взял Андрей Малыгин на своей Lada Kalina, второе место — Сергей Арефьев на Lada, а третье — Антон Мухин на ВАЗ-2108.

В классе «Тюнинг» первое место занял Вячеслав Дьяков из поселка Шабровского на ВАЗ-2109, второе — уроженец Арамиля Никита Кутузов на ВАЗ-2108, а третье — Евгений Ташланов из Тюмени.

Здесь позаботились и о зрителях: на месте работали полевая кухня и мобильная кофейня с пиццей, а все желающие получили бесплатные наклейки и сувениры.

На «Калине» рассекала девушка — Виктория Талипова. Занять призовое место ей, к сожалению, не удалось
Почетный участник гонки — 71-летний Владимир Теплоухов на ВАЗе

В «Классике» отличился гонщик из Новоуральска Андрей Серебряков на ВАЗ-2104. Почетное второе место занял Иван Александров из Асбеста на Mercedes и третье — екатеринбуржец Сергей Арефьев, который также занял призовое место в классе «Стандарт».

Отличные результаты наши показали и в «Свободном классе». Так, Александр Зацепин из Екатеринбурга занял первое место на Mitsubishi Lancer, на втором оказался другой екатеринбуржец — Александр Исупов на Subaru, а на третьем — Дмитрий Покидаев из Новоуральска на ВАЗ-2108.

Пилоты на Mercedes тоже дали жару!

В том году журналисты E1.RU приняли участие в уральском ретроралли: посмотрите наш фоторепортаж и видео прямиком из нашей шикарной «восьмерки». Мы были в прямом эфире, посмотрите необычный стрим гонки.