Спорт Шикарный старт! Футболисты «Урала» в гостях одержали уверенную победу

Шикарный старт! Футболисты «Урала» в гостях одержали уверенную победу

Наши парни забили два безответных мяча в ворота «Оренбурга»

Андрей Егорычев стал лучшим игроком матча с «Оренбургом»

Вечером в субботу «Урал» встречался в гостях с «Оренбургом». После тусклого поединка с «Пари НН» очень хотелось, чтобы наши парни показали более вразумительную игру.

Хозяева поля хорошо умеют атаковать и плохо защищаться. «Оренбург» таким был в прошлом сезоне при Личке, таким же остался и при Ярошике. Однако всё спутало глупое удаление: Мансилья прямо ногой воткнулся в Бевеева и отправился отдыхать уже на 7-й минуте. Нередко бывает, что в меньшинстве команды мобилизуются, концентрируются на обороне, а потом забивают в контратаке.

Ключевым моментом стал фол на Бевееве, после которого «Оренбург» остался в меньшинстве

Но «Оренбург», как мы знаем, в обороне никакой. И уже на 20-й минуте Бегич находит Егорычева в центре поля, тот рвется в сторону штрафной, смещается к центру и бьет мимо вратаря. 0:1.

Точка в этом матче была поставлена еще до конца первого тайма: Сидоров завалил Аюпова в штрафной, судья сразу свистнул и назначил пенальти. Бить пошел Каштанов, который не может отличиться в чемпионате аж с октября прошлого года. Алексей уверенно ударил низом. 0:2.

Кажется, что после этого можно было заканчивать. Конечно, хозяева старались отыграть хотя бы один мяч. Но безуспешно. Забить мог и «Урал», но вышедший на замену Шеттине пожадничал и пробил, хотя должен был катить мяч под удар Дмитриеву.

В итоге — уверенная победа «Урала». Семь очков в первых трех турах — классный результат. Теперь в ближайший вторник нас ждет домашний кубковый матч с «Ростовом», а в пятницу — поединок со «Спартаком» (обязательно расскажем о нем в режиме онлайн).

Напомним, что в стартовом туре чемпионата наша команда сумела сенсационно обыграть ЦСКА. Также советуем почитать обзор новичков нашей команды.