E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт По заснеженному Екатеринбургу пробежались марафонцы. Но это понравилось далеко не всем

По заснеженному Екатеринбургу пробежались марафонцы. Но это понравилось далеко не всем

Ради спортсменов перекрыли центр города

Зимняя пробежка — редкое удовольствие

3 декабря в Екатеринбурге прошел зимний полумарафон «Европа — Азия».

Марафон пользуется популярностью — все слоты на все дистанции были проданы, организаторы даже объявляли дополнительную регистрацию. Бежать можно было на 7 и 21,1 километра (дети — на 800 метров), стоило это от 1 до 2,2 тысячи рублей.

Эмоции от морозной пробежки оказались незабываемыми. На видео выше участники сняли финиш, а вот как бег выглядел в середине дистанции.

Однако не всем марафон принес положительные эмоции. Ради спортсменов перекрыли несколько улиц, а жители улиц Февральской Революции и Антона Валека и вовсе оказались полностью заблокированы. Они провели в заложниках марафона четыре часа.

— Жители оказались в блокаде с невозможностью выехать ни с одной из сторон, — написал читатель E1.RU.

Заблокированный двор

В ГИБДД нам сказали, что все вопросы в этом случае к мэрии. Чиновники ответили, что о перекрытиях заранее несколько раз предупреждали, так что день можно было спланировать.

В начале ноября перекрытия в центре города тоже были, но без предупреждения. По проезжей части прошли толпы верующих. В городе прошел крестный ход в честь Дня народного единства.

Если вам кажется, что по снегу и в холод бегать не очень приятно, прочитайте историю менеджера из Березовского, который каждый день и в любую погоду бегает на работу в Екатеринбург. Также прочитайте впечатления нашей коллеги, пробежавшей прошлым летом марафон «Европа — Азия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления