E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт «Пацаны решали вопросы»: Уральский Халк Иван Штырков рассказал о перестрелке на Уралмаше

«Пацаны решали вопросы»: Уральский Халк Иван Штырков рассказал о перестрелке на Уралмаше

Он также поделился мнением о сериале «Слово пацана»

На интервью, в частности, обсуждали предстоящий бой Штыркова и Вагаба Вагабова, который состоится 24 февраля в Тюмени

Уральский Халк Иван Штырков рассказал о своем уличном прошлом в Екатеринбурге. В интервью «Матч ТВ» он заявил, что попадал в разборки, где в него стреляли.

Один из таких эпизодов произошел на Уралмаше во время «стрелки».

— В меня стреляли из травматического оружия. Да что тут… Обычная молодежная жизнь. Как раньше это называли — стрелкой или сходкой. Во время разговора что‑то пошло не так, и кто‑то начал стрелять вместо того, чтобы драться. И пара пуль прилетели в ноги, у меня шрамы остались. Ничего критичного — шкурку просто попортили. Ну вот такая история, ну а что — жили на Уралмаше. Обычное дело. Пацаны решали вопросы, и кто‑то пригрубил. Это было в институтское время, — рассказал Иван.

Другой инцидент случился у клуба Chili. Там ссора возникла с незнакомцами.

— Отдыхали, и мы вышли на улицу. Ребятам что‑то не понравилось, и они из машины давай стрелять по нам. Чуть‑чуть руку зацепило. Вот так жили, — вспоминает самбист.

Также Иван Штырков сказал, что думает о сериале «Слово пацана».

— В 90-х была жуть, банды, криминал, разбои, а потом легкий выход — это наши годы рождения — 86–90-е. Ребята плюс-минус такого возраста были поколением, которое воспитывалось людьми, жившими в 90-е. Но я не поддерживаю этот сериал. Зачем людям напоминать о тех событиях? Это не то, о чём всегда нужно помнить. Нужно помнить о Великой Отечественной войне, отмене крепостного права, Отечественной войне 1812 года, а вот это не нужно помнить. Не нужно детям показывать, что вот так можно жить. Зачем?!

Иван Штырков родился в Хабаровске, потом переехал во Владивосток, а в возрасте 10 лет — в Екатеринбург. Там спортсмен поступил в школу самбо «Уралмаш». 27 января основатель легендарной школы скончался. Ему был 81 год.

Иван Штырков подавал большие надежды и подписал контракт с самой влиятельной организацией в ММА — UFC, но провалил допинг-тест и разорвал соглашение. Он продолжает выступать, недавно его можно было увидеть в деле на ринге в КРК «Уралец».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления