E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Возвращение «Уральского Халка» и фото жестких рубок. В Екатеринбурге прошел турнир по MMA

Возвращение «Уральского Халка» и фото жестких рубок. В Екатеринбурге прошел турнир по MMA

Среди зрителей заметили звезд, включая Михаила Галустяна и Петра Яна

Спустя два года «Уральский Халк» вернулся в Екатеринбург

На площадке КРК «Уралец» прошел турнир по смешанным единоборствам RCC 11. Гости увидели 13 ярких поединков, а среди зрителей заметили Михаила Галустяна, Сергея Исаева, Петра Яна и олимпийского чемпиона Евгения Тищенко.

В главном поединке вечера в клетке сошлись Иван Штырков и Михаил Колобегов. Для Ивана это было долгожданное возвращение в Екатеринбург: последние два года он выступал в лиге АСА, но принял решение о возвращении домой.

Бой закончился довольно быстро. После пристрелки и нескольких пилотных разменов Штырков перевел соперника в партер и оказался в выгодном положении. Локтями и ударами кулаков «Уральский Халк» довел эпизод до победы — рефери зафиксировал технический нокаут.

В соглавном событии турнира в октагон вышел Арсений Смирнов, одна из восходящих звезд российского ММА. Его соперником стал известный Ясубей Эномото. Поединок должен был состояться еще в декабре 2021 года, но тогда вмешался коронавирус. На этот раз оба бойца подошли к поединку в форме и устроили яркий бой.

Первый раунд получился близким. Эномото имел преимущество в скорости, часто взрывался и пытался поймать соперника неожиданными атаками. Смирнов же планомерно поддавливал Ясубея, выбрасывал более акцентированные и мощные удары, которые принимал на себя швейцарец.

Во втором раунде Эномото взвинтил темп. Ясубей стал активнее идти вперед, постоянно выбрасывал удары, а Арсений застаивался на месте.

Третий отрезок получился не менее ярким. Бойцы на первых минутах шли в размен ударами, устраивали рубку, и тяжело было отдать кому-то из них предпочтение. В середине раунда Эномото провел важный тейкдаун и довольно долго контролировал соперника в партере. Дальше уже был вопрос техники — раздельным решением судей победу в этом близком поединке одержал Эномото.

Спортсмены выказывают друг другу уважение после боя

Свои яркие победы одержали бойцы клуба «Архангел Михаил» Михаил Рагозин, Ильяс Хамзин, Тимур Нагибин и Борис Медведев. Хамзин и Медведев мощно финишировали своих соперников — Виктора Фигейредо и Эдналдо Джуниора Маркеса. Рагозин и Нагибин прошли всю дистанцию, но победили единогласным решением судей Михаила Аллахвердяна и Джона Тейшейру.

Бой Тимура Нагибина
Рогозин против Аллахвердяна

Также победы на свой счет записали Кирилл Корнилов, одолевший неуступчивого бразильца Луиса Энрике, и Александр Грозин, в ярком стиле расправившийся над Андреем Аугусто.

В конце февраля в Екатеринбурге состоялся международный вечер профессионального бокса от RCC Boxing Promotions. Его главными событиями стали отборочные поединки с участием уральских боксеров. На недавнем турнире по смешанным единоборствам многие бои закончились нокаутами.

Посмотрите на фото с другого турнира, в котором дрались и женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления