E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Весна «Кричал поздравления по рации»: на Урале летчик на мотопараплане устроил дамам сюрприз к 8 Марта. Видео

«Кричал поздравления по рации»: на Урале летчик на мотопараплане устроил дамам сюрприз к 8 Марта. Видео

За полетом наблюдало несколько десятков девушек и женщин

41-летний летчик из Богдановича устроил для женщин и девушек необычное поздравление

Летчик Владимир Бабаков из Богдановича накануне Международного женского дня, 7 марта, устроил необычное поздравление для девушек и женщин. Он поднялся в воздух на мотопараплане с ярким флагом «С 8 Марта!».

— Сам это организовал, пригласил девчонок, девушек, женщин. Пришли знакомые, друзья, знакомые друзей — многих из них я видел впервые. Недалеко от Богдановича у нас есть площадка, где мы тренируемся и летаем, — объяснил корреспонденту E1.RU летчик.

Владимиру 41 год, а необычным видом спорта он увлекается уже 6 лет. Мужчина состоит в федерации сверхлегкой авиации и в пилотажной группе Пермского края, однако признается: поздравление милых дам с воздуха — полностью его идея.

— Я поднялся в воздух и по рации кричал поздравления женщинам, которые были внизу. Я такое поздравление организовал впервые, но вообще с флагами летаю часто, это для меня привычно, — рассказал мужчина E1.RU.

«Женщины со слезами смотрели на мой полет, а когда я пошел на посадку — многие ко мне подбежали, обнимали меня, благодарили, очень яркие эмоции были»

По словам Владимира, за полетом наблюдало несколько десятков представительниц прекрасного пола.

— Со мной всегда ездят жена и дочка, им тоже очень нравится наблюдать за полетом. В этот раз я летал не один, со мной был еще один пилот, он еще неопытный, учится только, — говорит Владимир.

Яркий праздничный флаг мужчина рисовал сам.

— Купил в магазине ткань, взял 2 баллончика краски и написал эту надпись, потом по трафарету сделал сердечки, — говорит он.

Летать без согласования полета запрещено

Однако, чтобы взлететь, пилот должен пройти процедуру согласования полета. Иначе можно получить крупный штраф — от 20 до 50 тысяч рублей.

— Собирается план полетов, согласовывается и утверждается с зональным центром Екатеринбурга, это делается быстро, в течение 20 минут примерно. Главное — сделать всё официально и без проблем летать, — говорит летчик.

Недавно мы сделали подборку самых креативных офисных поздравлений с 8 Марта. Стриптиз, советские комедии и сеновал в офисе: посмотрите, как екатеринбуржцы радовали своих коллег-женщин.

Но кое-где мужчины отказались поздравлять коллег с 8 Марта. Мы выяснили, что от гендерных праздников отказываются всё больше компаний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления