E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Весна Синоптики рассказали, когда в Екатеринбург придет оттепель

Синоптики рассказали, когда в Екатеринбург придет оттепель

В ближайшие дни в городе установится плюсовая температура

В Екатеринбург придет потепление, а вместе с ним и грязь

В Екатеринбурге, похоже, наступает настоящая весна. В ближайшие дни синоптики пообещали городу потепление — до +3 °C. Но убирать теплые куртки и шапки не стоит — на этой неделе будут дуть сильные ветры.

— Погоду в ближайшие дни определит периферия антициклона, надвигающегося с Европейского центра России, поэтому существенные осадки до 18–19 марта маловероятны, — комментирует главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко. — Температура воздуха на неделе, с 15 по 19 марта, повысится до нормы: ночью преимущественно -7... -12 °С (на севере до -17 °С), днем — +1... -4 °С.

Антициклон, который подарит оттепель Уралу, постепенно смещается на восток, говорит эксперт в метеорологии Алексей Пулин.

— По западной периферии антициклона на Средний Урал продолжает поступать всё более теплая воздушная масса. В понедельник к региону с запада вплотную подойдет теплый фронт, который связан с циклоном Luis, расположенным над Балтикой. Осадки на фронте пройдут в Свердловской области преимущественно в западных и юго-западных районах (до 3–5 мм), — комментирует эксперт.

Публикуем подробный прогноз погоды на ближайшие дни от Уральского гидрометцентра.

В понедельник, 15 марта, в Екатеринбурге осадков не ожидается. Днем температура воздуха будет держаться на отметках -1... -3 °C. Возможны порывы ветра до 12 м/с.

Во вторник, 16 марта, в городе пройдет небольшой снег. Ночью термометры за окном покажут -7... -9 °C, днем —

0... -2 °C. Ветер по-прежнему будет сильным: с порывами до 12 м/с.

В среду, 17 марта, осадков не будет. Ночью в Екатеринбурге -5... -7 °C. А днем потеплеет до +1... +3 °C. Ветер будет юго-западным и западным, его скорость 4–9 м/с, порывы до 14 м/с.

Еще недавно погода уральцев испытывала аномальными морозами, мы вместе с синоптиками и климатологами выяснили, что случилось с зимой и будет ли так всегда. Прочитайте также подробный прогноз на март, Уралу он обещает подарить много грязи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления