Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Свердловской области полностью запретили посещение лесов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
28 мая 2021 в 13:01

Мы этого губера не выбирали, поэтому его указы это не указы, так, рекомендации максимум

28 мая 2021 в 12:29

Очередная пустышка, как и массовая установка знаков "Остановка запрещена" в Екатеринбурге.

28 мая 2021 в 12:36

А у нас дорога с электрички в сады по лесу проходит. Электричка не будет останавливаться что ли?

28 мая 2021 в 12:22

пусть поддерутся свой липовой бумагой, его бумага нам не указ. мы свободные люди в свободной стране

Фото пользователя
28 мая 2021 в 16:50

Какой вред я могу нанести лесу, если у меня в рюкзаке только два банана и бутылка воды?...

Гость-Я
28 мая 2021 в 12:23

Сейчас будет продлять каждые две недели, натренировался...

28 мая 2021 в 12:50

Кто эти люди, чтобы отменить мое конституционное право на свободу перемещения? У нас в регионе введены ЧС или ЧП? Где в конституции сказано про иллюзорные "особые режимы"? Эта власть совсем берегов не видит!

28 мая 2021 в 17:22

Указы органов оккупационной власти не подлежат исполнению.

Да-да, а на центральном входе в каждый из лесов поставить КПП и натянуть шнурок 😁

Гость
28 мая 2021 в 12:15

пилить можно - гулять нельзя

Кость
28 мая 2021 в 13:13

пфф, плевал я на эти запреты

28 мая 2021 в 15:22

куда еще запретят? га озеро? в поле?
дома всем сидеть мариноваться чтоли? 💩

Гость
28 мая 2021 в 12:15

ну прям таки не будем посещать....

Фото пользователя
28 мая 2021 в 12:13

А, что можно? Подписали такой указ ?

ДЮХ
28 мая 2021 в 12:56

Надо быть во истину.....
"Исключение сделано для граждан, индивидуальных предпринимателей и организаций, работа которых связана с пребыванием в лесах. Также по-прежнему можно будет проезжать лесные территории по трассам общего пользования"
***
Если ЧС / ЧП, то какие могут быть Исключения: ЛИБО ВСЕ, ЛИБО НИКТО.
Ежу понятно, откуда "ноги растут". Покажите, пожар от озера где отдыхающие жарили шашлыки и разводили огонь. ОКУДА ПОЖАР ПОШЁЛ?
от сада "РАДУГА" из-за бабки ))
от детей, что за 100км от ЧЕРТЫ ГОРОДА решили костёр разжечь))
****
человеческий фактор - ДА. Но кому это удобно избавится от жухлой травы, откуда цены на ПИЛОМАТЕРИАЛЫ такие)))\
солнышко и осколок стёклышка
окурок выброшенный из автомобиля - НО ПОКАЖИТЕ ПОЖАР, который начался ОТ ДОРОГИ/ОТ ТРАССЫ....
А не эти ли ИСКЛЮЧЕНИЯ ....

Гость
28 мая 2021 в 13:07

по нужде можно забежать ?

Гость-Я
28 мая 2021 в 12:22

Надо сказать спасибо за резрешение ездить по трассам? И два раза ку?

это же я
28 мая 2021 в 13:07

а если у меня деревня в километре от станции по лесу идти, то что мне делать, на станции ночевать?

Гость
28 мая 2021 в 12:16

курить то же во многих местах нельзя и спиртные напитки употреблять....

Гость
28 мая 2021 в 13:50

А будут ли леса после отмены указа- лесорубам то не запретили- от их пил искры видимо не летят и они все не курят...

я крокодил крокожу
28 мая 2021 в 13:48

сейчас будут до конца лета продлевать режим, как с масками.

Гость
28 мая 2021 в 15:25

А ДЫШАТЬ можно, или уже нельзя?

Гость
28 мая 2021 в 13:48

Отдыхайте в ТРЦ😥вот и "Веер" для вас построили, старались для народа, а вы все в лес, в парк, на природу хотите😡(черный юмор, если что)😥

Гость
28 мая 2021 в 14:57

Люди, вы о чем? Власть творит что хочет! Где это видано, чтобы на голосовании ты регистрировался на госуслугах, разрешал Единой России отслеживать твои персональные данные? Бюджетникам угрожают, заставляют голосовать за ЕР!!! Моему мужу угрожали, заставляли голосовать, он отказался, уволили.
А Путин опять глазками хлопает, типа у нас все по-честному! Прямо как на голосовании за Конституцию. Бюджетников как скот сгоняли на участки под угрозой расправы. И каждый должен был еще 3-5 человек привести.

ветеран труда
28 мая 2021 в 15:41

Цинично во всем подчеркивают презрение к людям!

Дождался конца рабочего дня пятницы, когда люди уже сложили рюкзаки. упаковали багажники. И тут такой плевок в душу трудового народа!
Своим черным лесорубам запретите лес воровать и поджигать, курить! А нам порядочным, не курящим, костры не разжигающем людям почему запрещаете пребывать в лоне остатков природы - тех клочков. которые в еще окончательно не уничтожили, не отравили, не преватили в свалки мусора и не огородили присвоив себе!

Гость
28 мая 2021 в 16:21

Следуя логике губернатора (правда, сомневаюсь что он у него есть), если общественный туалет заполнен фекалиями по причне того, что его ежедневно не убирают, в туалет вход запрещен? Так может быть просто сделаете свою работу и уберете?

Прохожий
28 мая 2021 в 14:17

Если так дальше пойдет, скоро дождемся чего-нибудь наподобие: "его высочайшее величество повелевает, в целях борьбы с такой-то очередной напастью - не ходить, не смотреть, не дышать, не говорить, не слушать, а также не иметь и тем более не выражать своего мнения. В присутствии представителей власти гражданин-чатланин обязан выполнять тройной КУ-поклон." Вперед, в светлое будущее, друзья...

Гость
28 мая 2021 в 14:18

Как мы дожили вообще до такого маразма. Они нам теперь запрещают в лес ходить. А дальше что запрещать будут?

Сашка
28 мая 2021 в 14:45

Дышать можно????? Валите вы нафиг партия мошенников!!!!!

Гость
28 мая 2021 в 16:18

Дебилы, тушить не хотят леса от пожаров, только запрещают туда ходить. Так лес то все равно будет гореть если вы его идиоты не тушите!

28 мая 2021 в 13:09

И как всегда громкий заголовок не соответствующий действительности. Хоть бы ссылки на документы предоставляли или уж постановление целиком. А там говорится не о всем лесе, а о конкретных 19 лесопарках по всей области.

Саша
28 мая 2021 в 13:32

Я не верю своим глазам) Куйвашев может такие указы издавать...
Поди 10 продлит и так до зимы, чтобы наверняка. Как говорится, лучше перебздеть..
Зато тратится на пожарных, мчс не нужно

Евгений
28 мая 2021 в 13:51

На Шартик тоже не пустят? как я отличу лесофонд от не лесофонда?
ПС. Продам отличительные таблички. Дорого.

Вывожу на чистую воду
28 мая 2021 в 14:49

Какая связь между пребыванием гражданина в лесу и противопожарным режимом? От пребывания в лесу может лес загореться? Не логичнее запретить не посещение, а разведение костров в лесу?

Гость
28 мая 2021 в 20:48

Совсем фляга свистанула кажись. Ну давай запрещай, удачи! Ходили в лес, ходим и будем продолжать ходить, клоун!

Такие смешные эти запретители

Андревна
28 мая 2021 в 12:22

А как же валежник? 🥺

Гость
28 мая 2021 в 13:44

А по нужде как?

Гость
28 мая 2021 в 17:27

Теперь гулять по лесу запретили. Много всяких страшилок было что вход платным сделают в лес, грибы собирать по специальным пропускам, а тут решили проще, просто входить в лес запретили.

29 мая 2021 в 13:50

А, ведь, начиналось всё с запретов нахождения без намордников...

Александр
28 мая 2021 в 12:20

А грибы, ягоды, веники?

Гость
28 мая 2021 в 14:19

Чтобы леса не горели их просто не нужно поджигать. Просто прикажите ответственным за леса людям чтобы они перестали поджигать леса

28 мая 2021 в 15:22

Ну теперь город освободится от полиции, они будут по асем звездам и тропинка в лесу стоять.

Гость
28 мая 2021 в 13:55

Маразм крепчает

Вывожу на чистую воду
28 мая 2021 в 15:01

Запрещаю запрещать!

Гость
28 мая 2021 в 14:56

Я прочитал указ, но там ни слова о штрафах за посещение лесов. Что произойдёт если гражданин зайдет в лес?

Васян
28 мая 2021 в 15:12

на велике то на шорташ можно или нет? может у меня необходимость помыться есть 😐

Гость
28 мая 2021 в 21:01

А где собственно само кривое постановление?

Гость как есть азм есь
28 мая 2021 в 13:50

Кладоискатели приуныли

гость
28 мая 2021 в 14:09

лесофонд - это который пилит кто попало ...потом поджигает, чтобы спсать на пожары

Гость
28 мая 2021 в 14:16

А 10 июня будут продлевать дальше, это как с масочным режимом, бесконечное количество раз продлевается запрет

Саша
28 мая 2021 в 14:39

И кто меня поймает там в лесу если пойду медведь токо...смех да и только

Гость
28 мая 2021 в 12:29

Трындец!

Гость
28 мая 2021 в 15:36

Блин,а я хотела ромашки и папоротника накопать в лесу,чтоб в клумбы посадить. И что теперь пол месяца ждать сидеть?(

гость
28 мая 2021 в 17:43

А дрова мне губернатор заготовит. Да чтоб сухие непременно были к зиме.

Гость
28 мая 2021 в 21:05

Вот и воздух стал платным, захочешь подышать свежим лесным воздухом, плати штраф 5000

гога
29 мая 2021 в 08:19

ну и бред

Гость
28 мая 2021 в 14:16

Какой штраф то хоть за посещение леса?

Гость
28 мая 2021 в 14:17

К выборам осенним хоть разрешать в лес ходить?

Гость
28 мая 2021 в 21:38

Щязз! Я с удочкой вместо речки поеду в Сочи.

28 мая 2021 в 23:05

Частную собственность сюда зачем приплетаете???? 😡😡😡

Иван Сусанин
29 мая 2021 в 00:39

Карасеозерский находится в лесу и они там эти чинуши вовсю топят мангалы !

Гость
29 мая 2021 в 02:03

Это для того, чтобы свидетелей вырубки лесов и последующих поджогов поменьше было.
До 2022 года, когда вступит в силу указ путина о запрете вывоза леса, совсем немного осталось.

Мы победим
28 мая 2021 в 13:00

Так выпустить указ - не хитрое дело.
Попробуйте сделать так, чтобы его соблюдали.

Гость
28 мая 2021 в 12:13

Правильно! Шашлычники не пройдут!

Гость
28 мая 2021 в 12:26

щас только идиот туда пойдет там окромя клещей ничего нет, ягоды рано грибов и подавно а вот клещей наловишь 100%

Гость
28 мая 2021 в 15:29

Мера правильная и своевременная. Снизит количество лесных пожаров. Заодно и мусора в лесу и укусов клещей меньше будет.

Новости РЎРњР?2