E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Весна подробности На Урал надвигается снегопад со штормовым ветром. Спасатели объявили экстренное предупреждение

На Урал надвигается снегопад со штормовым ветром. Спасатели объявили экстренное предупреждение

В ближайшие дни лучше не выходить на улицу без особой необходимости

Синоптики обещают сильный снегопад

МЧС предупредило свердловчан о плохой погоде в выходные. Сегодня и завтра регион завалит снегом, а на дорогах будет скользко.

— По данным синоптиков, 5 и 6 марта местами в Свердловской области ожидается ветер с порывами до 25 м/с, очень сильный снегопад, метели, на дорогах — гололедица. Рекомендуем жителям быть бдительными и осторожными в период непогоды. Если сильный ветер застал вас на улице, не ходите возле стен и домов, так как с крыш и балконов возможно падение шифера и других предметов, — предостерегли в пресс-службе МЧС.

Водителям лучше не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами. Во время сильного ветра увеличивается риск возникновения пожаров, поэтому следует быть особенно осторожными в обращении с огнем.

Спасатели не рекомендуют в эти дни ходить в походы или ездить на автомобилях на большие расстояния.

— Если загородная поездка на личном автомобиле неизбежна, заложите в машину минимальные средства спасения — лопату, трос, топор. При себе необходимо иметь заряженный телефон. Не забывайте одеваться соответственно времени года и погодным условиям, предусмотрите термос с горячим чаем, — напомнили в МЧС.

Спасатели выпускают предупреждения второй день подряд. Накануне они говорили только о сильном снегопаде. Синоптики обещали теплое начало весны, но хорошая погода не задержалась надолго. Отметим, что прошедшая зима была теплее климатической нормы на 6–10 °C.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы